Голосование за лучший ответ
*Pepel*
11 лет назад
если есть хотя бы 3 ОЗУ ставь х64,твой проц с ней будет производительнее, так как у него х64 архитектура, а ламеров не слушай, они не все нюансы озвучивают, так как просто где то верхушку хватанули, при правильном подходе к ОС, х64 жрет около 700мб, и 2гиг, тебе будет с головой, +файл подкачки
карен артарян
11 лет назад
А вот тут надо еще разобраться, кто ламер, поскольку 775 сокет не поддерживает переадресацию памяти, и поэтому и 64-разрядная система на этом железе не увидит больше 4 Гб. А железо она при этом будет нагружать ощутимо сильнее, там что никакого прироста производительности не получится, а только ее упадок.
Так что ставить надо 32-разрядную или думать о переходе на современное железо.
Lazy
5 лет назад
Вредные советы. На кор 2 дуо ставь 32. Недооперационная система виндовс правда все 4 гига оперативы не увидит, но 32 всё равно лучше будет в данном случае. А вообще Убунту или Минт (или элементари, или Манжаро) - и будет вам счастье -) всё будет летать как на мощных компах.