Как бороться с клопами?

sads sads Ученик (191), закрыт 16 лет назад
Сталкнулась с такой проблемой.. . можно как то избавится не выбрасывая вещи и не вызываю службу по травке этих тварей...? Без юмора пожалуйста: (((
Дополнен 16 лет назад
Соседи делают ремонт... вот и перебежали гады
Лучший ответ
Пегасик Знаток (343) 16 лет назад
Блин сказать что вы влипли это не сказать ничего, смотря какая стадия запущения, если ранняя то надо тщательно все проморить можно "Комбатом", и обязательно для ползающих насекомых, каждую вещь, каждый сантиметр, но проблема в том что они еще живут и в стыках между обоев, если они хоть чуть чуть отходят от стены. А если проблема стоит давно и они уже серьезно обосновались то скажу одно с дивана или кресел просто не возможно вывести, обои надо переклеевать с дустом, вообще единственное средство где они гибнут 100% - это вода, то есть я имею ввиду не побрызгать конечно водой, а все вещи которые можно перестирать лучше это сделать, ковер лучше помыть в реке, не забыть протравить деревянные поверхности, все щели -это тоже труба если они в щелях живут, яйца отложат, но а уж если вы их обнаружили в книгах, то это конечная стадия ипроще все выкинуть и сжечь обои на стенах чем их вытравить, и не забывайте что клопы - это гермофрадиты - то есть достаточно одной единственной особи доля дальнейшего размножения. Вообщем со всей серьезностью надо отнестись к их травле и чем раньше тем лучше, но Комбата много понадобится
Остальные ответы
Иришка Мудрец (14778) 16 лет назад
Лутче всего - службу вызывай. А то можешь приглушить, но на местном уровне. Потом опьять то же будет и потраченые усилия даром. Руби в корне, вызывай санстанцию ;)))
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 16 лет назад
Боже, и такое еще есть ? Раньше их кипятком вываривали. И на мороз мебель выносили.
Наталья Малярова Профи (743) 16 лет назад
Студенческий способ: в помещении накурить, лучше компанией, и не проветривать, говорят, что помогает
Любовь Анатольевна Знаток (441) 16 лет назад
дихлофоз! каждый день по 3-4 раза, само собой в комнате где они есть-не жить, а лучше и в квартире тоже.. нам недели хватило чтобы избавиться, ещё 3 дня проветривали, на всяк случай...
Всеволод Леготкин Оракул (76959) 16 лет назад
http://www.grizunam.net/
там приборы по потравке и убийству их
http://www.kosmetichka.ru/pub_537/
а тут средство проверенное.
А вообще, если больше узнать хочешь и проверить, набери в яндексе: "против клопов".
Valissa Мастер (2202) 16 лет назад
когда-то в времена моего детства жили в коммуналке, так вот мама содрала все обои, а новые наклеила клеем с добавлением яда от клопов, правда потом несколько дней было невозможно в комнате жить, но клопов у нас больше не было
Елена Мастер (1243) 16 лет назад
Не поможет ничего! Было дело.. . пол года боролись потом квартиру поменяли. сколько отравы было высыпано и залито. И службы спец. вызывали и диваны выкидывали. откуда эти гады только брались. Столько времени прошло, а до сих пор муражки по телу! 3 недели и они опять все тут.
VitaLetta Мыслитель (7318) 16 лет назад
Бороться с клопами - тяжелый труд. Твари эти на редкость живучи, а современная мебель не выдержит самых эффективных методов выведения этой 'заразы' :((.
На счет дихлофоса, можно попробовать, но успех мероприятия сомнителен - разве что в случае прицельного попадания 'отравы' на насекомое, про средство Гетт и его эфективность ничего сказать не могу. Поделюсь некоторым практическим опытом, почерпнутым в годы студенческой юности (это было еще в 'доперестроечные' времена, когда пришлось в связи с нехваткой мест в студенческом общежитии снимать угол в одесской коммуналке, к счастью не очень продолжительное время) и советами доктора Соколова из журнала 'Общественница' (1936 год, N2).
В случае появления клопов генеральная уборка помещения проводится не реже одного раза в 5 дней (т. е. в сроки выплода личинок из яиц) - надо просмотреть матрацы, кровати, стены, мебель и все вещи, удобные для гнездования клопов (картины, портреты, ковры и пр.) .
Постельные принадлежности ежедневно вытряхиваются, одежда чистится щетками. Все отверстия в стенах, вдоль отопительных труб, электросети и т. п. , ведущие в соседние помещения, заделываются, цементируются, замазываются или заклеиваются бумагой на клейстере. Также заделываются все отверстия и щели в стенах за плинтусами и в мебели. Отставшие обои подклеиваются.
Для шпаклевки щелей в стенах и мебели можно применять особую дезинфекционную замазку, которая составляется из 47 весовых частей малярного или столярного клея, растворенного в 420 частях горячей воды. К раствору при тщательном перемешивании добавляется 50 частей алебастра, 500 частей мела и 30 частей черной карболовой кислоты.
По мнению доктора Соколова, наиболее простым и удобным способом уничтожения клопов является обваривание паром из особого прибора (известного под названием 'клоповара'). Носик аппарата подносят возможно ближе к щелям и отверстиям и обваривают паром клопов и яйца. Пар не имеет запаха и не портит предметов (кроме полированных и лакированных) . Вопрос - где в современных условиях можно достать такой аппарат, остается открытым :).
Бабуля из одесской коммуналки боролась с клопами не менее радикальным способом - у нее в обиходе были железные кровати с сеткой, которые силами постояльцев обжигались пламенем паяльной лампы, а потом все обильно смазывалось керосином (кровати, плинтусы и все углы) . Удовольствие от процедуры и последующий запашок в квартире (и не только! ) непередаваемые - кони дохнут! :), но чего только не вытерпишь ради великой цели!
Из числа жидких химических средств для борьбы с клопами применяются керосин, скипидар, денатурированный спирт и уксусная эссенция в 10- 15-процентном водном растворе (д-р Соколов) .
Жидкими химическими средствами орошаются и смачиваются все места гнездования клопов, а также все щели и отверстия, могущие дать им убежище. Для получения полноценного результата жидкие средства надо вводить возможно глубже в щели и в достаточном количестве, чтобы таким образом обеспечить обильное смачивание клопов и, главным образом, их наиболее стойких яиц.
Рецепты эмульсий:
1. Керосин 75%, скипидар 20%, нафталин 5%.
2. Керосин 90%, табачная пыль 10% (настаивается 2 суток, затем раствор фильтруется) .
3. Мыло хозяйственное 40%,керосин 50%, нафталин 10%.
По окончанию 'военных действий' квартира нуждается в ремонте :(.
Вот и все. Успехов Вам!
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
Поставить ножки кровати в тазики с водой -- клопы в воду не идут -- и, сидя так на этой кровати, звонить в СЭС!