Магнитится ли медный провод? Понятно, что сам по себе (без тока) не должен, но магнитится!

Владимир Иванов Гуру (2708), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=2Y8MCLN0xdg&feature=player_embedded
А то реклама какая-то дебильная вставилась вместо нормального ролика.
Лучший ответ
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187155) 11 лет назад
Значит это обмеднёная сталь. Есть такие.
Остальные ответы
$$$ Мыслитель (7327) 11 лет назад
конечно магнитится!
Алексей Удовенко Просветленный (29864) 11 лет назад
Как в том анекдоте про старшину:
солдат спрашивает старшину: тов. Старшина, а крокодилы летают?
Тот отвечает: Да ты что, он же ползает!
Солдат тогда и говорит: А тов. Капитан говорит, что летает!
Тогда старшина и говорит: да летают, но очень низенько!
Так и тут - медь - диамагнетик, и магнитится очень и очень слабо!
Kot Просветленный (39847) 11 лет назад
ещё его называют биметалл внутри сталь а снаружи слой меди
Коля из подполя Мудрец (16973) 11 лет назад
статика----четут удивительного!! ! к пинцету так и липнут!!!
Петр Горлов Профи (786) 11 лет назад
Это заводской брак и туда попал кусок металла который притигивается к магниту . Или автор видео запихал в провод иголку или какой нибудь гвоздик .
Источник: недоверие
DT830B Оракул (93218) 11 лет назад
а латунь к примеру может очень слабо магнитится, потому что это это сплав, медь магнитится не должна, или это не медь, возможна ситуация когда очень мощный магнит подносишь к куску меди и относишь, в меди наводятся вихревые обратные токи и возникает магнитное поле с обратным знаком, тогда медь как бы и тянется за магнитом, -но это тянут наведенные вихревые поля