как научиться быстро соображать и быстро думать?

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Черевичный Профи (605) 16 лет назад
для того, чтобы быстрее соображать надо... перестать думать. Мозг совершенная штука, он сразу просчитывает результат. Если человек его уловил- говорят интуиция, если он начинает думать- он пытается вслух(хоть и про себя) повторить, то что мозг уже проделал! Значит, надо научиться улавливать эти первоначальные решения мозга. Как? А вот это уже сложнее. Тут должны помочь навыки аутогенных тренировок и способность "отрешиться" от ситуации. Пытаться в играх действовать не давая себе возможности подумать.
Тренинги чаще просто нарабатывают действия в стандартных ситуациях. Но и их задача в том, чтобы ты начинал действовать в определенной ситуации не задумываясь по определенному алгоритму, что во многих случаях достаточно.
Так что увеличить скорость принятия решений можно.
Если же ты имеешь ввиду увеличение скорости именно мышления- то в некоторой мере это то же возможно, как можно научиться быстрее бегать. Но иногда это и не нужно- достаточно быстрее "прочитать решение".
Остальные ответы
Bitch Мудрец (13571) 16 лет назад
Эрудицию..нужно повышать!