Как сделать балдахин

Определитесь с тканью для балдахина. Если вы хотите придать кровати вид воздушности и невесомости, то лучше всего выберете для балдахина лёгкую ткань. Плотная ткань подойдёт для тех людей, которые испытывают желание уединиться от окружающего мира. Для взрослой спальни идеально подойдут ткани: бархатные, гардинные, гобеленовые. В детской комнате лучше всего использовать натуральные ткани – шёлк или ситец.

Балдахин можно сделать самостоятельно, а можно заказать в мастерской. Ткань должна быть 1,5 метра в ширину. Для начала её надо подшить, обработать и украсить. Специально пришитые крепления помогут ткани пройти сквозь кольца.

Самым сложным является создание каркаса. Лучше всего заказать его в мастерской. Если вы решили сделать каркас своими руками, то вам понадобится металлическая штанга, которую необходимо будет согнуть полукругом или буквой «П» . После этого на неё помещаются кольца. Крепится штанга двумя концами на вертикальных опорах или на стене.

В качестве материала для каркаса балдахина можно использовать дерево. Для этого прикрепите к стене толстый брус, а по краям прикрепите рейки из дерева, которые располагаются перпендикулярно к стене. Для такой конструкции подберите лёгкую ткань. Набросьте ткань на каркас, чтобы она провисала по краям и немного свисала между рейками.

При изготовлении каркаса для балдахина следует помнить о правилах безопасности. Крепление балдахина должно быть мощным и крепким.
http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/115-vykrojka-baldaxina-na-krovatku.html

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.idh.ru/jornal/bedroom_furniture/article1318.html" target="_blank">http://www.idh.ru/jornal/bedroom_furniture/article1318.html</a></noindex>