Может ли греться южный мост при каком-либо деффекте процессора??

Паша Шаров Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Процессор AMD Phenom II X4 3.4 ГГц, материнка ASRock M3N78D. совместимы, на матери написан этот проц, плюс на сайте смотрел. СОВМЕСТИМЫ! Кондеры целы, на юге огроменный радиатор, БП только купил новый на 600 Ватт.. . Перепробовал все, греется и все. Были случаи аварийного выключения при критической температуре
Дополнен 11 лет назад
Температура процессора в норме
Голосование за лучший ответ
Саша Плехов Знаток (474) 11 лет назад
если греется - значит работает!!!!
-Я ПРЕКРАСЕН Мастер (1677) 11 лет назад
в большинстве случаев греются это норма)
dimych Просветленный (27745) 11 лет назад
нет не может. ибо южный мост к камню никакого отношения не имеет. южный мост "отвечает" за внешние устройства, контроллеры шин САТА, IDE УСБ и прочих. за камень, мозги и системную шину отвечает северный мост. поэтому именно он греется при разгоне и проблемах с ЦПУ.
dream Мыслитель (7844) 11 лет назад
они у всех греются. . у мя до 70 кочегарит в разгоне проц
Genius13 Профи (745) 11 лет назад
Если конечно сможешь, проделай следующее: аккуратно сними радиатор, очисти от заводской термопасты или "терможвачки"сам радиатор и кристалл чипсета, мягкой безворсовой тряпкой или ватным диском смоченным в спирте, нанеси тонкий слой (предварителтно купленной) термопасты КПТ-8 или АлСил-3 потом так же аккуратно установи все на место слегка прижав радиатор к мат. плате не допуская перекоса относительно чипсета. Дополнительно к этому поставь вентилятор на обдув и должно помочь.
Андрій Опалько Знаток (295) 8 лет назад
У меня такая же мать, в пасиве 26 С, +-3 градуса, в работе до 35-40 и то летом когда жара была...