За что Шойгу дали звание героя России? Напомните ?

ABERS ABERS Просветленный (32932), закрыт 10 лет назад
Объективно – у него неплохая репутация, создатель МЧС, но при этом мы миллион раз наблюдали МЧС и в Крымске, и в лесных пожарах, сейчас Митя Алешковский на Амуре, и мы тоже видим, кто там спасает людей, нет там супер структуры. Главное, что он напишет в трудовой книжке, когда придет к Богу, что он гений именно пиара, а не гений организации вооруженных сил, каких-то войсковых соединений. поскольку Шойгу с детства был знаком с Борисом Николаевичем, его папа был в Обкоме то ли Тувинском, то ли Красноярском, а Ельцин в Свердловском, они общались семьями. Действительно, он вполне запасной преемник. Тоже не все помнят - та Звезда Героя, которую он носит на груди, она ему дадена за какую-то спасательную операцию? Нет, это сентябрь 1999 года, за два дня до создания блока «Единство» , чтобы напомнить обществу, что у нас есть великий Шойгу, ему просто так дали Героя. Это был первый акт предвыборной кампании того года легендарной. Он весь соткан из пиара, он по образованию строитель с погонами генерала армии, что тоже достаточно комично, я не думаю, что наши традиционные боевые офицеры, которые презирали Сердюкова за то, что он был директором мебельного магазина, что эти военные уважают Сергея Шойгу, который носит погоны, которые не факт, что наработал.
Лучший ответ
дмитрий мокрецов Просветленный (30228) 10 лет назад
После того, как героем России объявили Кадырова, о заслуженности награды не имеет смысла говорить.
КондорПросветленный (23277) 5 лет назад
Вам ещё и Кадыров может ДОБАВИТЬ будете наезжать на Россию...
Алексей КУченик (187) 5 лет назад
Я тоже хочу хочу звезду Героя !!!Почему бы и нет !?
Остальные ответы
Аркадий Раевский Мастер (2063) 10 лет назад
Да много у нас "героев"....
Игорь СеменовУченик (114) 6 лет назад
Чтоб ты знал Героев у нас не много! 643 Героя России удостоены этого звания при жизни, а всего их 1486 на 150 миллионов. А теперь подумай много ли Героев у нас.
Я не люблю Америку Оракул (57864) 10 лет назад
ну это уже слишком злой армяшь ты переходить все дозволенные пределы!?
☀️Странник Искусственный Интеллект (127377) 10 лет назад
За то, что он взяток не берет.. . Среди чиновников это может делать только герой!)
Александр СоринУченик (223) 5 лет назад
И всех родоков в МЧС устроил. за это можно героя давать!
Максим Гуру (2943) 10 лет назад
за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях (20 сентября 1999 года) [19]
Источник: в википедии все есть
ABERS ABERSПросветленный (32932) 10 лет назад
Каких ситуациях ?
Максим Гуру (2943) взрывы помнишь?жилых домов?вот за это!
10 ПСЧ 10 ПСЧЗнаток (398) 8 лет назад
За ликвидацию последствий землетрясения
Ирина МецлерУченик (136) 5 лет назад
Официальная версия за исполнении своего долга при ликвидации последствий, связанных с разрушительными действиями бандитов на территории Чеченской республики, Республики Ингушетия и Дагестана. Бред, там же шли боевые действия, чего он там мог устранить сидя в Москве.
gidello Искусственный Интеллект (225532) 10 лет назад
Звание присвоено за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях (Указ Президента РФ от 20 сентября 1999 года) [ Что-то не ясно?
МаксимГуру (2943) 10 лет назад
взрывы жилых домов!!!!
ABERS ABERSПросветленный (32932) 10 лет назад
Когда были выборы президента в прошлом году, были ролики Путина предвыборные, и Шойгу говорит в ролике: «Я видел Путина и в горе, и в радости, я видел Путина на войне». Простите, на какой войне вы вместе с Путиным воевали? Наверное, он имел в виду Чечню, но тоже вряд ли люди, воевавшие в Чечне, помнят Сергея Шойгу как участника.
Ирина Мецлер Ученик (136) Да не гоните, один братьев Запашных удостоен медали "Участник боевых действий в Сирии", Слава героям- Героям Слава.
Олег АндреевУченик (142) 7 лет назад
ВСЁ не ясно!!!
Алексей крутовЗнаток (285) 5 лет назад
а что же он сделал?
gidello Искусственный Интеллект (225532) Мужественно и героически исполнял свой долг в экстремальных ситуациях.
Dobermann Просветленный (25305) 10 лет назад
Ваш гей-активист Митя сидит там на пункте сортирования гуманитарной помощи. Уж посдыдились бы. Ваш Ельцин дал Шойгу Звезду, а что, незаслуженно? Кто то сможет его заменить?
Antti Iholaynen Оракул (91998) 10 лет назад
Со званиями вообще как то криво. Первым звание присвоили одному, звезду дали другому.... А Шойгу в ГКЧС, потом в МЧС, много полезного сделал для людей. В нашем городке во время аварии на тепловых сетях, так же в ликвидации участвовали офицера МЧС. Привезли несколько машин обогревательных приборов. Машины пришли ночью, на месте были только первые лица города, директора предприятий и главные инженеры, подводили итоги дня и планировали следующий день. Так вот все эти товарищи в 2 ночи разгружали эти машины. МЧС не всемогущая организация, она только предупреждает о ЧС и устраняет последствия. А награждать было за что.
Андрей СереденкоУченик (198) 8 лет назад
А по конкретнее можно узнать, за что его было награждать??? А то всё какие то общие слова, а конкретики ни какой ))
боцман Мудрец (19741) 10 лет назад
Нет в мире наверное ни одной нации кроме русских которые так ненавидят своё государство которого сами создали, президента которог сами выбрали, свою армию свои органы правопорядка. Россия и топчется на одном месте только потому что все силы уходят на ненависть и зависть. Даже к героям своей страны вы и то ничего кроме зависти не испытываете, В других странах восхваляют, гордятся, уважают в России только зависть и как следствие ненависть. Браво россияне.
МаринаУченик (230) 7 лет назад
Кто и кого у нас в стране выбирает. Давно уже всем ясно и понятно. Очередные выборы в очередной раз все доказали.
Andreus ProtechПрофи (546) 7 лет назад
Ерунду сморозили. Во-первых никто этих мразей, кроме зомбированных идиотов, не выбирает (да и результаты явно сфальсифицированы). Почитайте лучше как Шойгу звания получал - и сразу станет всё ясно. В чём проявился его героизм, даже если учесть, что он очень много сделал для МЧС?
MihilЗнаток (295) 6 лет назад
Редкий бред дикой кобылы
Игорь СорокинПрофи (701) 4 года назад
Перестань курить дурь и смотроть телевизор, особенно 1-й канал
Pavlovic Мудрец (12800) 10 лет назад
Он "геройски" убежал с Косова!
Пётр Петров Ученик (120) 7 лет назад
кто помнит как дрожали руки у :героя, по ТВ показывали. его пробовали на нецелевые использования МЧС СК РФ. Потом он на скаку остановил буйвола, в сверкающий кремль вошёл и тд .Пипл посмотри его дачку на яндекс, и ёщё лучше медведя, в г Плёс.
Сергей Данилов Знаток (287) 6 лет назад
Полностью согласен с автором, сплошной жизненный пиар !
Михалыч . Ученик (149) 5 лет назад
Ну Вы все - 'Мурзилки"!