Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что значит "знать Бога"?

БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28211), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (447) 13 лет назад
Чувствовать Любовь ко всему.
Остальные ответы
Антон Черевичный Профи (605) 13 лет назад
«Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? — говорит Господь» (Иер. 22:15-16).
Алексей Яковцев Мудрец (11854) 13 лет назад
это означает постоянно быть в Боге
Grom Мудрец (13408) 13 лет назад
Познай себя - познаешь Бога! (может быть я неправ. незнаю)
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30759) 13 лет назад
Знать Бога? Я знаю Бога, но трудно объяснить, что это значит . Я разговариваю с Ним каждый день. как сын с любящим Отцом. Но до этого я пришёл к Нему. И сказал: " Господи, прости меня. За то, что я отвергал тебя, за то, что я жил так, как я хочу, за то, что считая себя христианином я не жил как христианин." И Он ответил мне. Он принял меня , и простил меня. И после этого я стал уверенно смотреть в будущее. Я знаю Бога, и Бог знает меня. В этом я уверен. Чего и вам искренне желаю.
George Просветленный (33968) 13 лет назад
...да никто не знает бога, даже не контексте его единоличия, или в его отрицании, ..а в том что знание(я) и - бог, часто противоположные понятия....
Анвар Искусственный Интеллект (100424) 13 лет назад
Вот когда человек попробует пойти по стопам Христа, тогда он и познает Бога, а все остальное - фантазии.
Пользователь удален Мастер (1183) 13 лет назад
Знать Бога - значит питать себя иллюзиями.
Петро Сидоров Гуру (2586) 13 лет назад
Я бы сказал, что это означает знать великие религиозные учения мира (насколько это возможно) и безусловно склоняться перед Высшей Силой.
Аля Просветленный (44969) 13 лет назад
Человек, познай себя, и ты познаешь Мир и Богов.
"В западных религиях человек стремится познать Бога, в восточных религиях человек стремится стать Богом". (Олдос Хаксли)
свобода Просветленный (34177) 13 лет назад
Знать Бытия Отца и Господина - БОГ. Познай себя, свойства своего характера и методы управления им с мастерством подобным мастерству Бога, на практике стань Отцом (родителем) и Господином своего соБЫТИЯ со всеми качествами присущими Богу. Это значит обрести знания, которыми владеет Бог, в этом суть совершенства (совместного вершения Духа, согласного с Богом, и ума плоти).
Похожие вопросы