Посоветуйте проверенный йодосодержащий препарат.

Пользователь удален Мудрец (14873), закрыт 16 лет назад
И можно ли принимать йод без предписания врача?
Лучший ответ
c Гений (50159) 16 лет назад
нельзя, можно отравиться и нарушить обмен веществ. Если зрительно представить себе, что человеку необходимо чайную ложку йода в год. Йода бывает как недостаток в организме, так и проблема с переработкой полученного йода организмом. Обычно это заболевания щитовидной железы.
Для восполнения нехватки можно пить биодобавки йод-актив или таблетки йодомарин. Его состав продуман так, что при недостатке йода он восполняется, а излишек выводиться из организма естественным путём.
можно употреблять йодированную соль, только следует учитывать, что при термообработке такой соли йод нетролизуется и она становиться обычной.
А вообще, чтобы точно сказать что вам нужно - сходите к эндокринологу и сдайте анализ крови на ТГ,ТТГ
Остальные ответы
Wladimir Гуру (3003) 16 лет назад
самый проверенный - это йод!)
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Просто купи йодированную соль и все соли ей
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 16 лет назад
Таблетки йод-актив. Можно, именно этот препарат, по указанной инструкции. Он регулирует наличие йода в организме. Медик.
mpa3b78 Профи (565) 16 лет назад
самый проверенный препарат - морская капуста, дозировка отлично регулируется самим организмом (либо тянет, либо - нет).
А в остальном - прислушайся к умным людям - йодомарин и ОБЯЗАТЕЛЬНО - хороший, заботливый, знающий врач!!!
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Келп-бурая водоросль. Спирулина.
UMI- Активным ингредиентом является фукоидан, входящий в состав бурых водорослей. Веками бурые водоросли были источником здоровой пищи.