А врач-имеет право на профессиональную ошибку?

Проникновенный Просветленный (49014), закрыт 16 лет назад
по ТВ спорили-один врач сказал: "Не имеет! "
Лучший ответ
Остальные ответы
MRT Мастер (1330) 16 лет назад
Конечно нет!! ! Он же врач. Его "профессиональная ошибка" может лишить жизни человека.
Рей Гуру (3092) 16 лет назад
Кто угодно, но только не врач!
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
Врач, прежде чем начать лечить, кучу народа запарывает, так сказать, в режиме выхода на орбиту. А вы говорите ошибку...
николай панин Мастер (1320) 16 лет назад
А что такое-проф.ошибка?Если ты-профи,то ошибок не может быть,если лох,то ошибки не профи,а лоховские:)
Татьяна Мыслитель (5168) 16 лет назад
Нет, однозначно. У них там существуют же консилиумы для совещаний с коллегами и т.д. и т.п. Любой шаг врача - это чья-то жизнь, ответственность за человека...
Lev Julia Мастер (1492) 16 лет назад
нет...просто есть врачебная халатность а есть стечение обстоятельст,ошибкой иногда называют то что мало зависило от врача..как-то так...ИМХО!
c Гений (50159) 16 лет назад
в диагнозе и методе лечения НЕТ!!!!
Если не умеешь - иди мой полы санитаркой или бинты мотай.
Я одному такому грамотею, который допустил врачебную ошибку моему родному человеку ой попадись он мне, что сказала....но....он уже наказан судьбой - своего родного сына хирург не смог спасти от ожогов....даже страшно и нет желания мести..
Deutsche Bludsaugerin Профи (701) 16 лет назад
ЧТо значит не имеет права? Как он моет не иметь права на ошибку? Он же человек, каждый может ошибиться и никто запретить не может, только потому что это невозможно! А так...конечно бы хотелось чтобы они делали поменьше ошибок
Зося Мудрец (18290) 16 лет назад
Имеет, если он ранку вместо зелёнки, мажет йодом, а если он вместо Вашего спасения из-за своей не компетентности лишает Вас жизни или упаси Бог, Вашего ребёнка, то конечно не имеет ни какого права на ошибку. В мед. институт ни кто его на аркане не вёл. Он сам и при том, как правило, при большом конкурсе, поступал, значит он осознавал, что идёт он по призванию, а не для зарабатывания денег, которые можно заработать и в другом месте. Врач это не профессия, это судьба.
Dim Golomedof Мастер (2049) 16 лет назад
имеет и еще какое и совершает и не мало, лирики блин
Elena Okhrimenko Гуру (2514) 16 лет назад
smotria kakuju, esli swiazano s zhiznju cheloveka...to eto trudnij wopros! kazhdij chelovek imejet pravo na oshiblu...no esli wrach iz-za halatnsti-to net!
Аленка Просветленный (23141) 16 лет назад
Завет врача-"не навреди"-вот что важно! не знаешь, не уверен-посоветуйся с более опытным. В медицине, как и в жизни случается всякое, никто не застрахован. Нельзя однозначно сказать "не имеет право",равно как и обратное. Всё,что касается человеческой жизни, всегда сложно.
Источник: врач
Альберт Силин Ученик (152) 7 лет назад
Врöде обсуждали тут уже, используй - виндовсфикс. ру