Подскажите, пожалуйста, ОАЭ в феврале. Не холодно? Купаться нормально? Спасибо!

+++++ +++++ Просветленный (29225), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197859) 11 лет назад
Погода в ОАЭ в феврале схожа с январской, но хоть и незначительно теплее, все же вовсе не располагает к пляжному отдыху. Так, температура воды у берегов Персидского залива, в Абу-Даби, Шардже и Рас-аль-Хайме составляет около 18 градусов, а в Оманском заливе, у берегов Фуджейры вода хоть и теплее, около 19 градусов, но для купания вовсе не пригодна.

Днем столбик термометра в Фуджейре поднимается до отметки в 26 градусов, а по ночам опускается до 18 градусов. В других регионах страны, например, в Абу-Даби и Шардже температура воздуха чуть прохладнее — днем здесь около 24 градусов, ночью не выше 13-14 градусов. Климат в Фуджейре значительно мягче и влажнее, поэтому и зима более теплая по сравнению с другими эмиратами, вот почему именно этот курорт в феврале отличается наплывом туристов.

Февраль в ОАЭ самый дождливой месяц в году, причем дожди бывают почти на всей территории страны. Наибольшее количество осадков в ОАЭ выпадает в Абу-Даби, менее дождливо в феврале в Дубае, Аджмане и Шардже, а, вот, Фуджейра считается наиболее дождливым регионом. Помимо дождей в феврале высока вероятность возникновения песчаных бурь.

К концу февраля в ОАЭ съезжается множество туристов, ведь в это время в Дубае проходит фестиваль шопинга, окончание которого сопровождается скидками, достигающими максимальных размеров.

Остальные ответы
Red Devil ♆ Просветленный (36619) 11 лет назад
нормально)) Температура днем +24°С, ночью +17°С, воды +17°С
cgfhnfr cgfhnfr Мудрец (11388) 11 лет назад
нет не холодно, там субтропики, только смотря где купаться, местами только песок
Евгений Плотников Мастер (1809) 11 лет назад
Жара только днем. Купаться можно. Вечером и ночью прохладно.
Инд Искусственный Интеллект (106725) 11 лет назад
Реально холодно! Утром песок ледяной. Вода 18-20. Только с разбегу.. . Вечером кофта обязательно.