Когда не уснуть, что делать?

..то

Сидеть в нете, рисовать,читать, выпить сухово вина....так много того,чем можно заняться вместо сна...

Почитать какой-нить учебник)).. рубит через несколько секунд))

Заняться любовью!! ! Если не с кем, это уже другой вопрос

Для начала, купи себе отару овец и пересчитывай их на ночь глядя.. . :) Ну, а если серьёзно, то обязательно проконсультируйся у невролога!!

1. надо разобраться с причиной! ( может быть все что угодно! )
2. основная причина ( на мой в взгляд) это канун какого-то важного или нелицеприятного события!
Решение : устранение причины - и сон будет как у младенца.
грубо, но действенно!