Что думаете о натуральной косметике(домашней)? Или кто такой пользуется?

Виктория Корнилова Мастер (1117), на голосовании 10 лет назад
Хочу перейти на натуральную косметику, что-то сама буду делать, что-то покупать(ведь сейчас есть магазинчики самодельной косметики). Ну, декоративную косметику буду использовать как и раньше,куда же без нее. Но по уходу за телом....не хочу вмыливать в себя больше химии. Мне кажется, что бабушкиными методами можно добиться и лучшего результата, пользы и даже продлить молодость.
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (101278) 10 лет назад
мое отношение хорошее. но если говорить о средствах для волос, то к ним нужно привыкать, если раньше не пользовались, сначала эффект может быть не очень хороший.

и конечно, натуральную косметику очень сложно подобрать, ведь чем средство натуральнее, тем больше вероятность появления раздражения/аллергических реакций даже у людей несклонных к ним. Например можно взять шампуни натуры сиберики. Если почитать отзывы, то одни пишут вау, а другие ругают его за появления зуда кожи головы. При этом эти люди ставят из-за этого под сомнение натуральность шампуня. А ведь все совсем наоборот, если шампунь не натуральный, то маловероятно появления кожных реакций, а вот на натуральный какой-то компонент запросто.
Влада Путнина Ученик (103) 4 года назад
Пользуюсь всегда из этой фирмы https://o-lala.com.ua/naturalnaya-kosmetika/ натуральная домашняя косметика