вопрос о перееобучении и преобретении новой специализации, имея высшее образование.Только толковых людей спрашиваю

ДашКО Знаток (418), закрыт 10 лет назад
люди, кто наверняка знает и сталкивался с подобным, подскажите, вот в чем дело. Сейчас я ищу работу. Уволилась со своей фирмешки-там нечего просто напросто стало делать-ни заказов, ни денег, ничего не стало. Раньше хоть деньги терпимы были по зарплате, и в отпуск слетала год назад, и хватало хоть как-то. Работа в сфере рекламной индустрии, колл центр по изучению общественного мнения. Работала там 2 года. До этого тоже работала в разных фирмочках. выполняла заказы дизайнерские, но поблема в том, что нет заказов и работа в коммерческой сфере, сами понимаете-сегодня есть -завтра ее нет, то кризис, экономического оборота крайне мало, денег нет нет заказов, нет зарплат. Трудовой стаж есть-3 года, когда училась-работала параллельно с учебой на производствах, на работе для студентов, то есть работаю всегда с 18 лет как минимум. Сейчас снова столкнулась с проблемой занятости и устройства. Уже задумываюсь потихоньку о переобучении. Потому что все что предлагают, какие работы-это сетевой маркетинг, продажи, магнит, макдональдс, сеть супермаркетов, ресторанов официантки, фасовщики на комбинатах и пр. какая-нибудь мошенническая хренотень.
Живу в городе, высшее образование-художник-проектировщик, техникум-оператор ЭВМ. Работа то есть, то нет. По проектам тоже самое-их сейчас вобще не стало-работаем на сдельщине с одной дамой на пару-она учредитель. Все сугубо на коммерческих рельсах. Подумываю о том, чтоб к соим дипломам все таки переучиться, а вообще идеальный вариант-освоить что-то новое и трудоустроиться, наконец, нормально, чтоб работать и знать-что есть работа и есть зарплата. Может быть в государственные образовательные учреждения перевестись, переучиться, например, не только школы,а всякие детские гос. учреждения, интернаты, дет. сады. Есть ли сейчас такое, чтобы переучивали и трудоустраивали именно для учреждения? Возможен ли такой вариант-устроиться в гос. учреждение, податься в педагогику, разумеется, переучившись,освоить методику преподавания. Мне эта тема несколько знакома, моя мама раньше тоже была учителем, одна подруга пошла учителем английского языка, но почему-то не в восторге, а я считаю, что школа-это круто! Там знания, там нет прямой коммерциализации, там весь эпицентр активной и интересной жизни, куча всего интересного, развитие, мероприятия и пр! Замечаю такую тему, что кто имеет педагогическое образование, не все хотят работать в этой сфере, а у кого его нет-тот не отказывается.
Не обязательно идти именно в педагогику, может быть куда -то в другое достойное дело податься, честное слово, надоело искать работу, то есть , то нет, бизнес-то он по нулям и денег там ну просто нет. Хочу наконец, найти досойное дело не просто от нечего делать, а чтоб работать и уже наконец,остановиться. все эти фирмы, спермаркеты, фирмочки, шараги-как они надоели, сплошная лажа и мошенничество, никаких гарантий и один обман. Посовейте, пожалуйста, что можно выбрать, уже рассматриваю вариант госучреждений. Вообще, на кого можно переучиться, только не надо мне советовать идти на курсы наращивания ногтей-смешно.
знающие и толковые люди-посоветуйте, реально ли переучиться и трудоустроиться в педагогической сфере?
Дополнен 10 лет назад
извиняюсь, ошибка-переобучение, приобретение, -торопилась, жму не туда, быстро печатаю
Дополнен 10 лет назад
самара, самарская область, поволжье
Дополнен 10 лет назад
весь бизнес-он вообще не о чем
Дополнен 10 лет назад
весь бизнес-он вообще не о чем
Лучший ответ
Анна Макареева Просветленный (24027) 10 лет назад
ДА! ДА! И ещё раз да! ! Сейчас расскажу подробно. Мама, свекровь, свекор - все учителя. Педагогическое образование можно получить, точнее даже нужно после первого высшего, это легко делается. Какой у вас город?

Работа в гос. учреждении - это и есть та стабильность, которую вы хотите. А работая педагогом, можно ещё подрабатывать репетитором.

Свекровь училась в институте связи. Работала начальником почты. После декрета пошла учителем математики и соответственно геометрии, в школу. И только спустя несколько лет работы учителем в школе она получила заочно педагогическое образование.

Свекор вообще без педагогического образования работает, потому что не в школе, а в техникуме. В СПО и ВПО (средне-профессиональные и высшие профессиональные учреждения) допускается работа без пед. образования.