По вашему личному опыту подскажите пожалуйста, какой фирмы вентиляторы для корпуса самые тихие?

Лейла Ходжабаева Ученик (47), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ryuzaki_L Гуру (4805) 10 лет назад
Zalman (не все, есть тихоходные) и Deepcool
Dark Alek Оракул (59299) 10 лет назад
никакой.
Вас видимо не учили на характеристики вентиляторов смотреть ?
Борис Борисов Гуру (4658) 10 лет назад
По опыту они нах не нужны, збивают работу основного куллера! Практического толку от них нет.
Виталич Оракул (70784) 10 лет назад
Любой, самый дешевый станет тихим если:
Смазать подшипник литолом
Удалить все неровности с крыльчатки шкуркой-нулевкой
Включить его через регулятор оборотов.
alex skain Знаток (385) 10 лет назад
если тихо нужно на проц поставти лучше водянку
магистр зеленки Мудрец (16825) 10 лет назад
Самый тихий с маленькими оборотами и гидродинамическим подшипником.
витя джус Просветленный (31151) 10 лет назад
хм.... у любой фирмы есть "тихие" модели. выбирая вентилятор учитывайте его максимальный шум. желательно не более 18 дБ. наличие гидродинамического подшипника так же желательно. ну и четырех пиновый контакт. самые совершенные (производительные и малошумные) вентиляторы имеют крыльчатку весьма изощренной конфигурации. устанавливать желательно не менее чем два, один (передний) на вдув и задний на вытяжку.