Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что надеть невесте на венчание?

Ума Мастер (2442), закрыт 16 лет назад
То же платье, что было на свадьбу? Уместно ли в 30 лет украшать голову фатой? Или все же надо быть скромнее? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Ирина Миронова Знаток (427) 16 лет назад
Мы венчались через год после бракосочетания. Батюшку спросила про свадебное платье так он сказал как бог на душу положит так и одевайся. Главное это не одежда, а искреннее желание обвенчаться. Оделась я в свадебное платье с фатой. Вот как тебе хочется так и оденься, но чтоб голова, плечи и колени были прикрыты.
Остальные ответы
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
голова в любом случае должна быть покрыта!
Платье может быть и свадебное.Но !! должны быть закрыты плечи и руки до локтей.Длина платья-закрыты колени.
Михаил Мастер (1671) 16 лет назад
какая разница что одеть. ТЫ ЖЕ ИДЕШЬ НА ВЕНЧАНИЕ, А НЕ НА ТУСУ
Елена Марычева Гуру (4175) 16 лет назад
Вам в церкви должны все сказать. Но, насколько я знаю, фата - предмет обязательный (для невесты естественно).
Инга Мыслитель (7348) 16 лет назад
Запрещается ли надевать на венчание платье невесты (хотя бы не белое), если мы решили повенчаться через несколько лет после регистрации в ЗАГСе? Батюшка сказал, что это символ невинности и рекомендуется так не одеваться. А для нас очень важно, чтобы праздничным стал именно день венчания. Нарядное платье на венчание - символ обновления: новой жизни. Но ведь дают же венчающимся женатым людям в руки свечи - тоже символ невинности и чистоты? Может и платье можно надеть?
Одевайтесь, как вы хотите. Никто вам не должен навязывать то, как одеваться. Никаких обязательных канонов на этот счет нет. И вообще - одежда - это не главное.

DesterBord Просветленный (36808) 16 лет назад
неправильно задан вопрос,а что невеста не должна одевать
Натали Мастер (1427) 16 лет назад
На голову фату надевать не обязательно, можно купить красивый белый платок или шаф широкий, продают в церковных лавках.
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
Главное, крестик надеть не забудьте, а остальное в церкви подскажут.
Елена Мыслитель (5677) 16 лет назад
вопрос не в уместности фаты, а в православных канонах - голова женщины в церкви должна быть покрыта.
скромность уместна всегда.
отнеситесь к венчанию как к венчанию - вы свидетельствуете свой брак перед Господом Богом. это замечательнейший день в Вашей жизни!
красивое платье, убранная голова - дело исключительно вкуса, такта и кошелька.
крис Мастер (1272) 16 лет назад
мне кажется лучше все таки другое платье если финансы позволяют)))
КАТАстрОфаа...СмеЁтЦЦаа!!!))) Искусственный Интеллект (218983) 16 лет назад
фота не нужна.. главное чтоб душа приняла венчание.. это же венчание перед богом!!!!
смотрящий в душу Мудрец (12021) 16 лет назад
если это не первй брак то ограничься красивым платьем или дуплетом
Пользователь удален Мыслитель (5976) 16 лет назад
В платье нужно идти, а фата в церкви обязательна.
УмаМастер (2442) 16 лет назад
А как же тогда венчаются бабушки 60-летние? Тоже в фате?
Лев Гуру (2988) 16 лет назад
1)всё то же ,что и на бракосочетание
2) причем тут возраст
3)фата нужна
Пользователь удален Мастер (1794) 16 лет назад
КОНЕЧНО уместно, а фата - главный атрибут, в ЛЮБОМ возрасте!
Valery Мастер (1247) 16 лет назад
Я тоже венчалась в 30. Одела свадебное платье (оно у меня было довольно скромное). А от фаты Вы все равно никуда не денетесь. В церкви обязательно нужно голову и плечи (если они открыты) прикрыть. Фата замечательно подойдет...
Спасатель-реанимист Мудрец (10005) 16 лет назад
Нам было проще. Зарегистрировались в среду,(были одеты только в костюмы) венчание было в пятницу, так что проблем что одеть не было-свадебное платье и фата. В Вашем случае можно одеть светлый костюм, голову покрыть платком. По преданию одевать повторно свадебное платье и фату-плохая примета. Кстати что за вопрос-"Уместно ли в 30 лет..." Срочно избавиться от комплекса. В 40 лет жизнь только начинается, а уж в 30!!!!Храни Вас БОГ!
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
если платье свадебное в пору, то одеть его, с фатой, они силу обретут, и ещё не раз спасут при болезнях семью и род.
Язва Мыслитель (9326) 16 лет назад
Если хочешь одеть свадебное платье, то и одень его. Только плечи должны быть закрыты. На счет фаты тоже, хочешь одевай, хочешь - нет, главное придумай тогда чем будет покрыта твоя голова. Вместо фаты можешь одеть красивый платок, главное, чтобы он с платьем сочетался. Счастья вам!
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
Если нравится то, что было на свадьбе, почему нет? А голова в церкви обязательно должна быть покрыта: фатой, шарфиком, платочком.. . Лучше фатой конечно.