Зачем отводить крипов в доте 2 ?

ну много причин.
Если предварительно застакать крипов в лесу, то отведенные крипы умрут, и враг не получит опыт. А ты наоборот получшь дополнительый опыт, т. к. убьёшь ещё крипов в лесу.
Так же это возможность оттянуть крипов под свою вышку, что более безопасно, ведь всегда можно скрыться под вышкой от гангов.

Ну а если не стакать крипов в лесу, то крипы не умрут, и пойдут вместо со 2й волной. Получается двойная волна, легче убить вышку.