Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter, что за хреновина, зачем система к физическому ещё виртуальный WiFi ставит?

zloitoday Мыслитель (6237), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 10 лет назад
www.oszone.net/10758

Virtual WiFi представляет собой программную прослойку, которая абстрагирует беспроводную сетевую карту и создает несколько виртуальных адаптеров. Каждый виртуальный адаптер может быть отдельно сконфигурирован для подключения к разным беспроводным сетям, но при этом все они будут использовать ресурсы только одного физического беспроводного адаптера.

самый простой случай использования - если вы хотите "шарить" свое беспроводное соединение с другими устройствами.

Для чего может пригодиться эта технология? Например, для создания персональной сети (Wireless Personal Area Network - Wireless PAN- WPAN), к которой можно быстро подключить КПК, телефон, принтер, фотоаппарат, ноутбук и другое устройство с беспроводным адаптером для простого обмена информацией; использовать ноутбук как хот-спот (Hotspot) для предоставления доступа к интернету беспроводным устройствам, разделяя имеющееся на ноутбуке подключение к интернету, неважно - Еthernet, WiFi, 3G или WiMax. Другим примером может быть случай, когда радиосигнал недостаточно стабилен или не покрывает нужного расстояния между точкой доступа и беспроводными устройствами. В этом случае компьютер или ноутбук с технологией Virtual WiFi может выступать в качестве репитера, тем самым расширяя зону покрытия беспроводной сети.
женя зубаревЗнаток (294) 5 лет назад
а его обязательно устанавливать?
Остальные ответы
Danil Gorloff Просветленный (20010) 10 лет назад
что бы подключать к нескольким сетям одновременно с 1 физического адаптера