От чего зависит скорость интернета через стационарный телефон?

ЖЕНЯ САЗОНЕНКО Ученик (119), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. У меня подключен интернет через стационарный телефон. По бумагам скорость должна быть около 50 Мегабит в секунду, но на самом же деле она всего лишь 400 Килобит в секунду (не нужно мне рассказывать про разницу килоБАЙТЫ и килоБИТЫ, мегаБАЙТЫ и мегаБИТЫ, скорость я замерял через специальный сайт, и она не соответствует тому что написано на бумаге) Но я живу в деревне, связь здесь ловит не очень (всмысле Мегафон и Билайн) . Так вот вопрос- от чего скорость не совпадает с обещанной- из-за ошибки работников, или от того что я живу в деревне. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Clever Bot Просветленный (31875) 11 лет назад
Думаю от вашей атс, а вобще обратитесь к провайдеру с претензией
Артём Гуру (3774) 11 лет назад
зависит от кабеля телефонного (должен быть норм качественный кабель от подстанции до дома) , от оборудования на телефонной подстанции (если там стоит старое оборудование, то и скорости нормальной не будет) , ну и от провайдера.
А так же в контракте провайдер обычно указывает максимально возможную скорость. Которая далека на самом деле от реальной.
Илья Мудрец (13224) 11 лет назад
через стационраный телефон не может быть скорости 50 мегабит, максимальная пропускная способность АДСЛ 2+ 24 мегабита, при хороших условиях связи
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 11 лет назад
Что за модем такой? Если АДСЛ, то он должен по столу елозить от такой скорости. Просто АДСЛ можно нагрузить Мб до 13-15. На десятку АДСЛ 2+
Ну и хватит. Все остальное несколько другая технология и соответственно модемы другие Sh Vol и т. д .
Полагаю ошибка в бумагах, не мог оператор такого ляпа специально сделать. Может пятёрку обещал - во многих пакетах встречается.
Источник: :)