Информационные технологии
+1Что такое race condition (состояние гонки) за ресурсами? Простыми словами)
Например, имеется объект, содержащий имя и фамилию.
Два параллельных потока пытаются туда записать:
первый хочет записать: Иван Петрович
второй хочет записать туда: Сергей Федорович.
Если нет синхронизации доступа, то получится, что оба потока будут изменять этот объект одновременно, это и называется Race Condition. Результат Race Condition непредсказуем - может получиться всё что угодно, например:
Иван Федорович
или
Сергей Петрович.
В Java синхронизация делается при помощи конструкции synchronize, в C# - lock.
В C++ под Windows - можно использовать функции EnterCriticalSection() и LeaveCriticalSection().
Источник: работа
Все державы и страны мира пытаются захватить как можно больше ресурсов для того что бы потом делать деньги продовая их другим державам)