Как почистить реестр? Что в вобше он значит и для чего он нужен? ? И влияет ли почистка реестра на скорость компа??

Александр London. Знаток (272), на голосовании 10 лет назад
Как почистить реестр? Что в вобше он значит и для чего он нужен? ? И влияет ли почистка реестра на скорость компа? ? Если кто знает в кратце разесните плиз
Голосование за лучший ответ
xBulleTx Профи (539) 10 лет назад
Можно программой Cclear
Иван Кузнецов Мыслитель (9259) 10 лет назад
В реестре хранятся настройки компьютера и установленных программ. Не зная его структуры, очень легко вычистить что-нибудь нужное, и ухудшить работу компьютера (с другой стороны, даже удачная чистка не окажет большого влияния на скорость работы) . Не стоит этого делать. Правда.
Александр London.Знаток (272) 10 лет назад
Вот я и думаю об этом что не то можно удалить. Не стоит значит..??Ато написано била почистить реестр для того чтоб он мог работать с прогой одной
Иван Кузнецов Мыслитель (9259) Никакие программы не должны требовать почистить реестр, чтобы они могли работать. Это развод.
Вячеслав Мудрец (11574) 10 лет назад
реестр тока тормозит комп я ево у сибя удолил и комп стал работать в 3 раза быстрее!
alspasИскусственный Интеллект (107333) 10 лет назад
что ты сделал с реестром? удалил?? это КАК???
что за БРЕДЯТИНА?
Aндрей Лукин Профи (506) 10 лет назад
Реестр - хранилище системных настроек в виндовс. Специализированная база данных, без особой нужды лучше туда не заходить.
Bad Girl Просветленный (22075) 10 лет назад
После штатного удаления прог и приложений иногда в нём остаются хвосты с ключами не дающие возможности переустановить эту прогу, вот в таком случае его чистят. Очень удобно этим http://www.izone.ru/sys/utilities/revo-uninstaller.htm Можно и руками, но нужен опыт.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 10 лет назад
На скорость работы компьютера реестр абсолютно не влияет. Но при большом количестве лишних ключей, оставшихся от удалённых и обновлённых программ, возрастает вероятность ошибочного обращения к реестру, что приводят к сбоям и зависаниям программ. Это база данных системы и программ (до файла) , установленных на компьютере. Собственно, установка программы, в основном, и сводится к созданию записей в реестре. Для очистки реестра ниболее безопасно и качественно работают Reg Organizer (платный) , Auslogics BoostSpeed (платный) , Vit Registry Fix (бесплатный) http://www.vitsoft.org.ua/ . CCleaner для реестра опасен.
alspasИскусственный Интеллект (107333) 10 лет назад
а вот на скорость работы влияет, и не слабо. если реестр очень загажен, то после его чистки скорость заметно увеличивается.
это не по написанному кем-то, а проверено неоднократно!
это чтож надо сотворить, чтоб CCleaner стал опасен???
очень безобидная прожка :)
Krizz Искусственный Интеллект (109477) Читай и сотворяй. Можешь свой пост по этому поводу выложить после окончания эксперимента. http://otvet.mail.ru/answer/470282009