Минуты и секунды в геометрии

Ксения Русских Мастер (1647), закрыт 11 лет назад
Доброго всем утречка! Никак не могу (до сих пор) понять:
Что это за секунды или минуты в геометрии? Минуты обозначаются ' а секунды ". Например, угол в 60 градусов, 32 минуты и 17 секунд обозначается так: 60°32′17″. Что это значит? ) Простите за беспокойство и заранее спасибо!
Лучший ответ
MS Cat Мыслитель (6597) 11 лет назад
Минуты и секунды - это просто дробные части градуса. Метр - это 100 см, а сантиметр - это 10 мм. Точно так же градус - это 60 минут, а минута - это 60 секунд.
60, а не 100, - ну так исторически сложилось.. . Шестидесятеричная система счисления дошла до наших дней аж с древнего Вавилона.
Антон ОсиповУченик (110) 5 лет назад
Древних шумеров а не Вавилона: его тогда ещё не было
Остальные ответы
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 11 лет назад
А еще расстояние может измеряться световыми годами. Кашмарррр!
Александр Пелых Мастер (1053) 11 лет назад
Ну.... я точно не помню, но вроде в 1 градусе 60 минут, а в 1 минуте 60 секунд. Вроде бы. Просто это более точное деление градуса. Например, это надо для географии, чтобы более точно отметить точку на карте
Naumenko Высший разум (857142) 11 лет назад
градус делится на более мелкие части: 60 минут и каждая минута на 60 секунд по аналогии с временными мерами.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146508) 11 лет назад
нарисуй угол в 1 градус.. .
потом подели его на 60 равных частей - каждая часть будет углом в 1 минуту.. .
потом и эту малую угловую часть подели на 60 равных частей - теперь каждая малая часть угла называется секундой.. .