Мамочки, подскажите, Вам пригодился пеленальный столик + комод?
Или больше места занимал, чем пользы приносил? Стоит его покупать? Или можно пеленать на кровати?
А как на кровати можно пеленать? Каждый раз стелить и убирать клёнку, бегать туда-сюда за подгузниками, салфетками и другими средствами гигиены, а так же одеждой? А спина-то как будет отваливаться.... =)))))
Обязательно нужен пеленальный стол (!!!), будь то комод или обычный стол, приспособленный под это дело, либо на крайняк пеленальная доска, которую кладут на перила кровати. Все причиндалы должны быть под рукой в ящичке или на полочке, а к пеленальнику нужно подходить не наклоняясь, тогда и проблем не будет.
У нас был обычный стол-книжка, который я приспособила под это самое дело, пользовались им примерно до 1.5 лет, потом сложила и убрала, занимает очень мало места и при необходимости, которая часто бывает, всегда можно разложить опять. =)
на столике пеленать удобнее, кровать низкая все - таки, а в комод уберется большинство вещичек. Мы обошлись из экономии: столик муж сделал сам, а шкафчик для пеленок у нас был съемный навесной.
Вообще не покупали. Нафиг не нужен.
А комод отдельно вещь полезная.
Да ладно! Все удобно и на столике пеленать, и пеленки-распашонки в комодике иметь под рукой. Если площадь комнаты и финансы позволяют - берите, не пожалеете. Но если это покупка с деньгами "впритык", только чтоб у малыша все было "все, как у других", то лучше не надо. Это не жизненно-важная вещь, а деньги ещё будет куда потратить.
мы покупали и все процедуры мы производили там, поэтому нам пригодился, но может счас есть, чем его заменить