Я очень люблю кофе, и порой выпиваю в день около пяти чашек

..Вредно ли это

Рекомендуется пить не более одной чашки, Ну максимум две..Я тоже люблю кофе, но больше одной чашки в день стараюсь не пить. И кофе обязательн должен быть вареным. а не растворимым. Если давление пониженое - тогда кофе в пользу пойдет, а если повышенное, лучше норму не увеличивать.

Переходи на зеленый чай!

Очень. Это адреналинсодержащий продукт, страдает печень.
Если её функция не исполняется, выходят из строя все системы организма, нарушается обмен веществ. пиши

Все вредно а больших количествах! )
Ну, а если серьезно, кофе действует на сердце и нервную систему негативно. Так что не стоит злоупотреблять им.

Ты просто ученик по сравнению со мной. Я пью намного больше, но это уже привычка, при этом чувствую себя на все 100. Организм требует-пей. А после всех этих добрых "советов" хуже станет уже завтра.