Я очень люблю кофе, и порой выпиваю в день около пяти чашек

Екатерина Гуцу Знаток (379), закрыт 16 лет назад
..Вредно ли это
Лучший ответ
Угарная белка Мыслитель (6247) 16 лет назад
Рекомендуется пить не более одной чашки, Ну максимум две..Я тоже люблю кофе, но больше одной чашки в день стараюсь не пить. И кофе обязательн должен быть вареным. а не растворимым. Если давление пониженое - тогда кофе в пользу пойдет, а если повышенное, лучше норму не увеличивать.
Остальные ответы
energos Мыслитель (8863) 16 лет назад
а ты не пей коричневым станешь
валерий привет Профи (586) 16 лет назад
не очень вредно,я до сих пор жив
zaraza Профи (864) 16 лет назад
всё зависит от состояния твоего здоровья: если у тебя проблемы с печенью и поджелудочной - лучше от кофе совсем отказаться!
ingridS Гуру (3563) 16 лет назад
че то многовато, пользы то особо от кофе нет (на давление влияет)
Irline-Omsk Гуру (2712) 16 лет назад
я тоже пью много. если повышееным давлением не страдаешь, то нормально
sergey lanovluk Профи (512) 16 лет назад
если сердце не больное то пойдёт,я ещё больше. только не кури
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Кофе только до обеда кофе - так говорят индейцы... Блеск глаз пропадет.
MarS Оракул (89425) 16 лет назад
Это не много. Всё в порядке. Будьте здоровы!
Девочка наоборот! Мастер (1754) 16 лет назад
я тоже кофеманка, причем всегда пью крепкий и не растворимый....только тот, который варить надо....иногда бывает вредно, постарайтесь просто уменьшать постепенно количество выпитых чашек. но и без кофе я не смогу....мне кажется, если организм требует - то почему бы не пить....
Пользователь удален Мастер (1382) 16 лет назад
смотря какие чашки. если маленькие то нормально. ну а если ...то очент вредно. будешь раздражаться ну и т.д.
Vladimir Volkov Мастер (1123) 16 лет назад
Ты просто ученик по сравнению со мной. Я пью намного больше, но это уже привычка, при этом чувствую себя на все 100. Организм требует-пей. А после всех этих добрых "советов" хуже станет уже завтра.
AlyoSo Гуру (2722) 16 лет назад
Все вредно а больших количествах! )
Ну, а если серьезно, кофе действует на сердце и нервную систему негативно. Так что не стоит злоупотреблять им.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Очень. Это адреналинсодержащий продукт, страдает печень.
Если её функция не исполняется, выходят из строя все системы организма, нарушается обмен веществ. пиши
Яблонька Ученик (234) 16 лет назад
Переходи на зеленый чай!