Помогите! умолю!!!

Ната Ли Мастер (1532), закрыт 16 лет назад
Срочно нужен рецепт шарлотки, пожалуйста! ПОМОГИТЕ!!!
Лучший ответ
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/sharlot/
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
http://gotovly.ru/poisk/

Шарлотка яблочная (Выпечка)

Ингредиенты:

яблоки - 500г

белый хлеб (батон) - 300-400г

яйцо - 2-3 шт.

молоко - 1/2 стакана

сахар - 2-3 ст. л.

молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л

Приготовление рецепта:
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.

Шарлотка с яблоками и изюмом (Выпечка)

Ингредиенты:

пшеничный хлеб - 200г

яблоки - 8 шт.

изюм - 2 ст. л.

сливочное масло - 3 ст. л.

панировочные сухари - 1 ст. л.

яйцо - 1 шт.

абрикосовый соус - 1 стакан

Приготовление рецепта:
Пшеничный хлеб без корок нарезать тонкими ломтями, пропитать растопленным маслом и обложить ими дно и бока смазанной маслом и обсыпанной панировочными сухарями формы. Яблоки сорта шафран (не разваривающиеся при жарении) очистить, удалить семечки, нарезать тонкими ломтиками, поджарить в небольшом количестве масла, перемешать с изюмом и охладить. Наполнить яблочной массой середину формы. Сверху покрыть корками того же хлеба. Залить яично-молочной смесью, закрыть крышкой и выпекать в духовке при умеренной температуре 40-50 минут. Перед подачей крышку снять, а форму опрокинуть на тарелку. Подавать с абрикосовым соусом.

Шарлотка из батона (Выпечка)

Ингредиенты:

батон - 1 шт.

яблоки - 5 шт.

сахар - 1 стакан

масло - 1 ст. л.

яйцо - 1 шт.

молоко - 2 ст. л

Приготовление рецепта:
Яблоки мелко порезать и припустить с сахаром до полуготовности. Можно добавить изюм, варенье, мед, ягоды . В конце добавить ложку сливочного масла. Нарезать батон и каждый ломтик еще пополам. В тарелке взбить яйцо с небольшим количеством молока и обмокнуть каждый кусочек батона. Выложить ими дно и стенки посуды (лучше жаропрочной) . Затем высыпать туда яблоки, закрыть сверху остальными половинками от батона и залить оставшейся яично-молочной смесью. Выпекать в духовке минут 30-35. Подавать со сметаной.
Остальные ответы
ingridS Гуру (3563) 16 лет назад
1 ст. л. сметаны+1 ст. сахара+ 3 яйца+ соль, сода - на кончике ножа. 1 ст. муки. Замесить тесто (густота сметаны). Яблоки порезать дольками- выложить на форму. Залить тестом и в духовку!
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
«- 4 яйца - 1 стакан сахара - 1 стакан муки - 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант Антоновка) Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно. Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны). Яблоки выкладываем в форму, на них выкладываем кусочки замороженного сливочного масла(примерно 100 гр), равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180 С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова. А положить можно все, что угодно и апельсины, и мандарины, и даже распаренные сухофрукты, по желанию можно добавить корицу, мед, орехи»
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
ШАРЛОТКА

потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны). Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:

• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра»). Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
Леля******** Профи (672) 16 лет назад
2 яица+стакан сахара ,хорошо взбей,добавь стакан кефира,опять перемешай и добавть ложку соды поашеной в уксусе(2 чайные ложки),затем 2 стакана муки и одно мелко порезаное яблочко,или грушу,на протвень (смазанную маслом подсолнечным) то же выложы фрукту и залей тестом.Все жди ..минут 40 и готово...!)
Приятного тебе аппетита...я раза два в неделю своим пеку,они любят шарлотку!