Как удалить стартовую страницу - sindex.biz ???

Ирина Гродина Ученик (89), закрыт 10 лет назад
Всем привет. Добрые люди подскажите пожалуйста, как быть?? ?Подцепила какую-то шнягу в нете . У меня 4-ре браузера стоят в ноутбуке : эксплорер, мозила, опера и как его хрум или хром .Вообщем при запуске Л Ю Б О Г О браузера - открыватется этот долбанный сайт ( http://sindex.biz/?company=3 ) .Хотела поменять стартовую страницу в разных браузерах - так при запуске любого браузера появляется это блин сайт : ( http://sindex.biz/?company=3 ) .Проверила весь ноут - "Касперским (лицензионным) " - ничё не обнаружил. Заглянула в реестр ( " regedit" ) и вбила в поиске этот самый : "sindex" , мне редактор реестра указал на папку ( ну или запись ) - где есть этот долбанный "sindex" - так я не понимаю, как и чё там исправлять....Вообщем я в реестре ничё не понимаю, поэтому и спрашиваю. Как удалить само "значение" записи реестра ???Помогите, а то - этот "sindex" - мне ой как - не нравится .Или подскажите как это делается ( удалить - это дерьмо )????
Дополнен 10 лет назад
я делала через about:config - ничего не нашлось
Дополнен 10 лет назад
уважаемый ZanuD - я делала меняла стартовую страницу в самом браузере - ничё не помогло
Факт в том. что у меня была Мазила ( по умолчанию на ноуте ) до подхватки - этого дерьма и теперь при открытии ЛЮБОГО ( Я - П О В Т О Р Я Ю " Л Ю Б О Г О Б Р А У З Е Р А " ) у меня открывается этот блин долбанный сайт с маленьким логотипчиком - именно мазилы
Лучший ответ
ManOwaR Гуру (3369) 10 лет назад
для начала антивирем просканируй систему, потом реестр восстанови и далее тебе надо пройти в корень папки интернет браузеров (IE, Opera и т. д.) , найди url файл где будет прописан адрес: http://sindex.biz/?company=3. Удали его навсегда! Далее зайди в свойство ярлыка интернет браузера и поменяй .url на .exe, например: "C:\Program Files\Opera\opera.exe" Сам это гавно подцепил и решил данным способом.
Остальные ответы
ZanuD Мыслитель (5055) 10 лет назад
Если ничего не поможет, установите программу Anvir Task Manager, она защищает стартовую страницу от изменения. Но, к сожалению, только у Internet Explorer. Удалите из поля адреса стартовой страницы адрес вашего навязчивого сайта (или назначьте свой адрес для стартовой страницы) , нажмите "ОК" и всё, страница больше не изменится. Да, и в настройках Anvir Task Manager до этого всего нужно поставить галочку "следить за стартовой страницей". Удачи.
P.S. Кстати, программа Anvir Task Manager выделяет цветом процессы в памяти, расходующие ресурсы. Посмотрите там про ваш Sindex. Нажав на процессе правой кнопкой, выбрать, что с ним делать: узнать всё про него детально, кто разработчик, где находится папка с exe-файлом процесса, какие функции выполняет программа на компьютере. Вы можете запретить процесс (поместить в карантин) , удалить его exe-файл с компьютера вообще. В этой же программе можно отследить список автозагрузки.
Саша Мастер (1026) 10 лет назад
все правильно делаете нашли в реестре этот фаил, далее выделить левой клавишей мыши по нему затем правой клавишей мыши откроется окошко там будет строка "удалить" по этой строке "удалить" кликнуть левой клавишей мыши - он удалится из реестра затем нужно еще раз ввести на поиск эту же надпись. Просто в реестре их может быть несколько этих надписей если нашелся опять тот же опять удаляем и так делаем до тех пор пока не высветится надпись "поиск в реестре завершен" - эта надпись будет означать что в реестре уже нет этой записи и можно закрывать РЕДЖЕДИТ
Иван Хлебаков Ученик (105) 10 лет назад
Смотри внимательней - все ярлыки на браузеры подменены :)
Источник: Собственный опыт
садко Профи (535) 10 лет назад
СПАСИБО ManOwar "Далее зайди в свойство ярлыка интернет браузера и поменяй .url на .exe, например: "C:\Program Files\Opera\opera.exe" помогло. примного благодарен
Сергей Васильев Знаток (311) 10 лет назад
Пробовали ccleaner использовать? должен помочь убрать. Вообще рекомендую поставить top-page. Это сильная стартовая, Снесет все лишнее и встанет. Главное что удобная.
Grego Ученик (212) 10 лет назад
Потому что в любой папке с ехе-шником браузера, лежит файл-ссылка на этот сайт и при открытии того или иного браузера, старт происходит через этот файл. Удаляйте просто его и все.