Какой HDD можно поставить на старую материнку?

Владимир Балаганский Знаток (265), закрыт 10 лет назад
Материнская плата Asus p5gd1 pro. В данный момент стоит винт SAMSUNG HD160JJ ATA Device (150 гБ) . Хочется воткнуть террабайтник, но не уверен что будет корректно работать.
Лучший ответ
Сергей Михневич Мастер (1563) 10 лет назад
Судя по характеристикам в этой мамке есть разъем SATA. Проверьте, если это действительно так, то вам подойдет любой современный жесткий диск (рекомендую брать от Seagate или Western Digital). Единственное что вас может смущать - это интерфейсы накопителей SATA 2, SATA 3 - все SATA между собой совместимы, и отличаются они лишь скоростью передачи данных.
Остальные ответы
Art P Ученик (154) 10 лет назад
есть переходники, спец платы, загугли.
Юрий Зубов Гуру (4663) 10 лет назад
В слот PCI втыкаешь контроллер SATA, И СТАВЬ ЛЮБОЙ САТАШНЫЙ ДИСК.
Андрей Селищев Профи (559) 10 лет назад
Прогугли какая SATA(ТВОЙ РАЗЬЁМ) , потом уже вставляй какой хочешь.
111 111 Мыслитель (8236) 10 лет назад
Все версии интерфейсов SATA совместимы между собой.
Владимир Оракул (57083) 10 лет назад
Будет, в крайнем случае понадобится обновить биос. Но если память не изменяет эта материнка держит от рождения 1тб, с базовой версией биос
Микола Ревер Профи (826) 10 лет назад
Скорее всего инфу про макс размер жд можно найти в документации на мат. плату а её на сайте асус, проблем с 1тб не должно быть