Работа на ресепшн (reception;администратором) в отеле. Стоит ли идти?
Известный международный отель.. привлекает практикой языка.. до автоматики язык наверное будет доведен,) Кто-то имел опыт работы? Принято ли на ресепшн давать чаевые? Тяжело ли работать? постоянно на ногах наверное...а если ночная смена.. пока себе не представляю. Напишите плиз какие впечатления
Язык, конечно, вполне можно совершенствовать, если отель в стране, где говорят на этом языке. А так-туристы-со всего света- языки разные. Там и программа спец . комп. -я- её надо знать ( или обучат?) . Чаевые по-разному- работать начнёте-поймёте. Ночью работать всем тяжеловато ( но должны отдых давать, тем более, если отель крупный) . А вообще интересно, поработайте.
Люба работа с людьми - довольно тяжело. Деньги просто так на голову никому не падают. Пока не попробуете, все равно не узнаете. я сколько людей, столько и мнений.
Стоит, плюсы зарплата в твердой валюте . Повышение своего уровня знания языка. Вакансии на ресепшен есть на сайте Работа в Турции https://turkey-work.com. Это не агентство прямые вакансии от работодателя.
Сын работает. Только он в Москве. Устает. По графику - день, ночь, с ночи, выходной.
Чаевых нет.
чаевые в гостиницах идут в общаг - значит полностью делят на всех по своим критериям