ОС на ноуте Acer Aspire 5602WLMI

Noname Noname Просветленный (24857), закрыт 16 лет назад
Отформатировал ноут Acer Aspire 5602WLMI. Установил WinXp Pro. Однако при загрузке спрашивает какую систему грузить Pro или Home. Как такое может быть если туда ее потом не устанавливал?
Дополнен 16 лет назад
ОС была одна. И при переформатировании ещё переразбил жёсткий диск
Дополнен 16 лет назад
ОС была одна. + еще переразбил жёсткий диск
Лучший ответ
fadeev igor Мыслитель (7258) 16 лет назад
Вариантов 2. Либо криво отформатировал, либо хитрый BIOS - не выпрыгнешь ,если только перепрошить. Зайди редактором в boot.ini Должно быть такое:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Удачи.
Остальные ответы
Vlad Bushersov Оракул (62165) 16 лет назад
Смотря как форматировать и как устанавливать!У Вас скорей всего сейчас установлено две ОС!
Hronikus Профи (951) 16 лет назад
Бут проветь полюбому, там глюк. 2 операционки там нет формат ест формат. Можешь попробовать такую штуку. Короче пуск- панль управления- система -там выбираешь- дополнительно -потом выбираешь параметры загрузк и востановления- и убираешь галочку -отобразать список операционных систем- и ее не будет.