Гражданский брак-будущее человечества?

Елизавета ... Профи (761), закрыт 16 лет назад
В последнее время всё больше и больше пар не хотят регистрировать свои отношения. Считают, что гражданский брак ни к чему не обязывает. Люди свободы, но в то же время принадлежат друг другу. Почему так происходит?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1173) 16 лет назад
Если раньше люди серьезнее относились к браку,что он заключается на небесах и является новой ступенью отношенний...В совремкнном мире большинство людей по своей натуре полигамны:их не прельщает жизнь с одним человеком до старости.они стремятся к новым впечатлениям...А многие,особенно молодые пары,скорее всего,боятся ответственности .я считаю,что штамп в паспорте не всегда укрепляет отношения,и в будущем,возможно,мы перестанем употреблять крылатую фтазу:"они жили долго и счастливо в браке и умерли в один день":(
Остальные ответы
Val Volkova Мыслитель (8079) 16 лет назад
эт скорее древние времена, первобытные люди брак не регистрировали жили так
Пользователь удален Знаток (356) 16 лет назад
Да и со штампом,никто нечего никому не обязан и муж когда уйдет,непосмотрит на этот штамп!Это не гарант!Это элементарная логика.
Мариночка Гуру (4229) 16 лет назад
от того что мужчинам так удобнее....
Верчок Профи (957) 16 лет назад
Будущее человечества не в этом.. .
Наталия Петровна Профи (614) 16 лет назад
мне кажется, что это навеяно мужчинами, которых очень устраивает такое положение вещей
а многие женщины просто бояться сказать своему мужчине, что они хотят стабильности
это происходит из-за того, что сейчас видите ли в може сильные женщины и они не должны связывать себя какими то узами
чушь какае то!!
MarS Оракул (89424) 16 лет назад
Гонор. Недоверие к ближнему. Ой, не завидую таким, установление отцоства, усыновление или удочерение своих же детей.
Тали Мастер (1211) 16 лет назад
Гражданский брак обязывает,также как и официальный,особенно если есть дети.Гражданский брак-сейчас считается евростандартом-в этом ничего плохого нету
Мария Фандеева Гуру (2568) 16 лет назад
так удобно, по крайней мере, если ты не хочешь расставаться с человеком, но особо в нем не уверена, то можно подождать, зачем бежать и сразу расписываться????у меня знакомая 5 раз расписывалась, а толку????
Вот такая! Просветленный (29672) 16 лет назад
А сегодня по телевизору говорили, что для женщины ( по статистике) это выгоднее. И букетно-конфетный период продолжается и мужчина проявляет себя с более хозяйственной стороны. И, на самом деле, подсознательно, пара боится друг друга потерять из-за отсутствия пресловутого штампа.
Источник: Личный опыт. 18 лет в гражданском браке!
Wild Phoenix Просветленный (47091) 16 лет назад
Точно, будущее, потому что люди до свадьбы успевают узнать и понять друг друга, решить - жить им вместе или не судьба... Бедные были бы работники ЗАГСов, если бы гражданские браки запрещались!!! Да и разводов было бы намного больше... Свадьба как результат долговременного гражданского брака - осознанное решение двух любящих людей, которые уже создали семью и юридически хотят позаботиться друг о друге, о своих детях... а не принудиловка - окольцован, значит, цепью к ноге привязан... Правда, наши родители не всегда понимают и разделяют нашу любовь к свободе отношений... :)))
У меня был официальный брак, который, кроме головной и душевной боли ничего не принес... Зато сейчас - гражданский, но счастливый союз... Чего и всем желаю! :))
Источник: Стабильность отношений и счастье семьи не зависят от наличия или отсутствия штампа!!!
Alex Мастер (1059) 16 лет назад
Потому что официальный брак все портит, люди сразу почему то меняются, меняется отношение друг к другу, пара становится совершенно иная.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
это просто мода на блуд и наплевательское отношение к традициям и вере: никакой свободы у них нет, это миф.Свобода - это свобода от грехов и пороков, а не от борща для любимого человека, а неумение и нежелание брать ответственность за свои отношения, за любимого человека, неумение терпеть и прощать и еще много чего говорит о элементарной незрелости и недалекости.