Что такое лайв-экшн.. что значит этот жанр кино?
Live-action – дорама или фильм, основанные на манге или аниме. Иногда это накладывает отпечаток на сериал, иногда нет. В первом случае в игре актеров, в самой постановке фильма угадываются традиционные приемы аниме и манги – преувеличенное выражение эмоций, определенные планы съемки, характерные типажи героев, стилизация речи и т. д.
Это не жанр. Означает, что фильм с живыми актёрами (т. е. обычный) , в противовес мультфильму (animated film).
Обычно встречается либо Live action - игра актеров, либо Аnimation - анимация
Лайв-экшн (Анг. «Live-action»/Дос. «Живое действие») - В кинематографии -
это форма видеосъемки, в которой используют реальных людей или животных, а не модели или изображения, нарисованные или созданные компьютером. Некоторые работы сочетают живое действие с анимацией, создавая мультфильмы на основе кадров с существующими людьми, называемые "Cel-shaded". Live-action используется для определения фильмов, видеоигр или подобных визуальных средств использующие человеческий ресурс.