Как сдлеать чтобы мп3 файлы автоматически при нажатии запускались счерез KMP, а не через windows media?
Нажать правой клавишей мыши по mp3 файлу
Выбрать "открыть с помощью". Выбрать прогу и поставить галочку "всегда использовать"
Правой кнопкой мыши по тому файлу, который хотите воспроизвести. Далее выпадет список, в котором следует выбрать "открыть с помощью" и в появившемся окошке выбираете нужный КMП. Если его там нет, следует найти в поиске (Обзор) . Главное не забыть внизу поставить пометку "Использовать ее для всех файлов такого типа". Собственно все ваши МП3 файлы примут соответствующий данной программе значок и станут открываться именно в этом плеере.
В настройках KMP сделать его плеером по умолчанию для этого типа файлов.