Щенку "чиха" - 6 мес. Во дворе гуляют взрослые собаки, довольно агрессивно настроенные. Как правильно выгуливать щенка?

Январская Ученик (219), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Да ты чё? Гуру (4521) 10 лет назад
Ни в коем случае с поводка не спускать. иначе не успеете его схватить если на него большая собака набросится.

Мне например не нравится, когда владельцы маленьких собачек считают, что их питомцам позволено то, что не позволено большим собакам. И мелкие собаки обязаны быть на поводке.

А то у на с во двое полоумный французкий бульдог бегает, на кошек кидается, на велосепидистов лает пытаясь их за ногу схватить.
Остальные ответы
вика и молибден Гуру (3010) 10 лет назад
на балконе блин, нельзя там гулять собаки могут обидеть вашего питомца
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 10 лет назад
Правильно держать своего щенка на поводке (т. е. контролировать его) , обходить всех агрессивно настроенных десятой дорогой, ну и всегда быть на чеку.
Ну и не только ж во дворе собаку выгуливать.
Анюта Оракул (64773) 10 лет назад
А вы уверены, что они именно агрессивно настроены, вот прям все, которые там есть да?... Не верю я в такой расклад, особенно учитывая, что взрослая собака редко когда обидит щенка, надо просто внимательнее присмотреться, а то изолируете собаку и вырастит у вас вечно трясущаяся тявкалка, которая чуть что-на ручки. А выгуливать просто-на поводке, чтобы в любой момент иметь возможность защитить.
Эльвира Ахмадеева Гуру (3954) 10 лет назад
вы про воспитание своей не забывайте. Мелочь имеет привычку тявкать, а потом бежать будто задницу горчицей намазали. А хозяева данных созданий уверены, что их собачка никого не напугает и можно без поводка шастать. Потом ищут бегают как ненормальные. И жуют их немало. А с хозяевами тех собак подойдите без своей и спросите безопасно ли вам с ними гулять.