Почему беседы хороши как профилактика, но для исправления проблем нужны действия?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Svet Мастер (1152) 16 лет назад
потому что поговорил и забыл, а слова необходимо подтверждать действиями!
Остальные ответы
AXEeffect Мастер (1136) 16 лет назад
потому что есть такие бронированные, которых словами не пробьешь, приходиться и другое применять
Любовь Александрова Гуру (2600) 16 лет назад
http://zanud.net/tests/dalay-lama/ Не беседы, а хороший собеседник, человек который тебя успокаивает.
Светлана Серебренникова Знаток (415) 16 лет назад
не ну если проблема решаема именно путем беседы, то это вовсе не профилактика!
Людмила Кривчанская Гуру (4191) 16 лет назад
разница между словом и делом,под лежачий камень...переговаривать можно сколько угодно,но от бездействия как правило,ничего не меняется....хотя я в последнее время думаю,что слово тоже поступок)
Максим Жалнин Мудрец (12934) 16 лет назад
Потому что до всех нас (не только до детей, но и до взрослых) ничего хорошего через голову не лезет. Через задницу гораздо эффективнее. Даже анекдот такой есть. Поймали фрицы америкоса, англичанина и русского. Повели на расстрел. Каждому последнее желание. Англичанин сигару попросил, американец - виски. Русский - пинка в жопу. Ну немцы переглянулись, повернули задницей и от души пнули. Русский извернулся, выхватил у ближайшего немца автомат, перестрелял всех немцев. Америкос с англичанином спрашивают: "А чего ж ты раньше то их не перебил?" Русский - да нация мы такая - пока по жопе не получим, ничего хорошего сделать не можем.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
беседа беседе рознь. Если беседа касается изучения аспектов решения проблемы и расматривает варианты, то она конструктивна, а если жевание соплей и нытье - то толку от нее не будет. Так что как гласит поговорка: "Семь раз отмерь, один - отрежь", надо просто сначала всегда все тщательно продумывать, а потом делать, меньше ошибок так будет