До какого возраста детям нельзя пить кофе?

Пользователь удален Гуру (4596), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Созинова Ученик (232) 16 лет назад
можно пить какао, на мои взгляд даже вкуснее!!! а так можно пить кофе в пакетиках, в нем нет кофеина и он абсолютно безвреден!
Ilya O. VolkovОракул (52403) 16 лет назад
Вопреки общераспространённому заблуждению, в растворимом кофе, как правило, гораздо больше кофеина, чем в натуральном. За исключением специального декофеинизированного.
толян толянПрофи (630) 11 лет назад
Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Это правда, если речь идет именно о кофеине. Но при том возникает другая опасность. Ведь чтобы избавить кофейные зерна от кофеина, их обрабатывают химическими веществами. И непонятно, что вреднее.
саша мушкинУченик (131) 6 лет назад
кофе без кофеина никакое в нём нет вредных и ПОЛЕЗНЫХ веществ кроме химии
Остальные ответы
Леночек Мастер (2065) 16 лет назад
его и взрослым лучше не пить!!!!
Наталья Мастер (2415) 16 лет назад
Лучше вообще не приучать
Пользователь удален Ученик (248) 16 лет назад
Смотря какой ребёнок!Лет до 10
Marijuana Гуру (4438) 16 лет назад
детям его лучше воообще не пить!
kisa kisa Гуру (3850) 16 лет назад
до 17 лет в это время формируется организм!
Пользователь удален Мудрец (11405) 16 лет назад
А кто тебе сказал,что им вообще нельзя пить кофе?
Полный Бред!Можно всё,но в меру.
HR Гуру (3493) 16 лет назад
Я не пью кофе и не советую никому,особенно детям.
Александр Дюльгин Ученик (192) 16 лет назад
До 12 лет так как кое че небудет стоя....ну понела про че я
Звукорежиссёр Гуру (4683) 16 лет назад
Вообще мои родители с первого класса приучили меня пить кофе. Моя мать была врач - педиатор и считала, что это нормально. Пью до сих пор, но сейчас только по утрам. Ничем не болею.
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 16 лет назад
Насколько помню, нам в своё время кофе давали в школе, а возможно даже и в детском саду. И ничего страшного в этом нет.
Lo Оракул (50125) 16 лет назад
Дело в качестве кофе (конечно, только зерна) и концентрации. Я иногда даю своему 7-летнему утром, когда он хочет, нечасто. Сильно разбавляю кипятком и молоком. От такого кофе, конечно. вреда не будет. А маленьким не надо, все же кофеин не полезен детям...
g g Ученик (102) 7 лет назад
кофе можно пить в любом возрасте и нечего плохого не случиться только пить кофе надо в меру