Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

И не введи нас во искушение, как часто Вы поддаетесь соблазну?

надежда ермишина Просветленный (37433), закрыт 13 лет назад
Всем добрый день !! Рада Вас слышать).. Спасибо..
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 13 лет назад
Ай.., поддаюсь Солнышко, поддаюсь. Вот сейчас например лопаю шоколадные конфеты, уже штук 10 съела и сижу при этом довольная...а ведь знаю, что у меня на шоколад может быть аллергия, но надеюсь на авось... А искушение это всё таки не соблазн, это по сути данное испытание и когда мы читаем молитву "Отче наш" мы просим Бога не искушать нас неправедными поступками, а если какая то трудная жизненная ситуация то просьба приобретает моление достойно пройти данное искушение в соответствии с заповедями Божьими, потому что человек слаб и всё таки вольно или невольно может...поддаться искушению. Искушения это своебразный урок, но он человеку дан по силам и если мы поддались искушению, то НЕ потому что Бог нас ввёл в него, а потому что сами где то проявили малодушие что ли, как это правильно назвать не знай, или маловерие. Вот и просим мы в этой молитве уберечь нас именно от маловерия. Терпения просим и мудрости. А вот соблазны, это другое....и вот здесь уже, как раз нужно просить уберечь нас от лукавого...ой Солнышко, ну грешна да, бывает поддаюсь, но очень стараюсь не поддаваться. Здесь конечно уже уберечься от соблазнов помогает здравый смысл. Всё, закончила есть конфеты, не по себе стало)))))))))
Привет Наденька и доброго дня тебе!
Остальные ответы
Голованова Юлия Анатольевна Гуру (4465) 13 лет назад
я отвечу за себя....я там где хорошо, и это нормально... но сколько раз я ошибалась? очень очень много ...стоит раз десять подумать прежде чем поддаться соблазну
Наталья Гуру (3595) 13 лет назад
каждую секунду, вся жизнь борьба...
Сакура Харуно Мастер (1721) 13 лет назад
постоянно поддаюсь, но иногда успеваю опомнится и предотвратить неисправимое. однако, могу сказать, искушение брать то, что плохо лежит у меня уже отсутствует. ой, ну вот, от искушения гордости ятак и не убереглась
Фиалка Оракул (66107) 13 лет назад
Соблазн на каждом шагу! Ведь мы смотрим, слушаем. едим, пьем, говорим и делаем. Это все искушения. Мы мирские и живем по мирскому! Увы. Это неизбежно!
Хризантема Искусственный Интеллект (163482) 13 лет назад
Стараюсь не поддаваться..Трудно..Но держусь...
Ирина Оракул (56674) 13 лет назад
Грешна конечно !!Каюсь !!!
Похожие вопросы