Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

для знающих про ислам и не только! очень надо.

Санёк Мастер (1307), закрыт 13 лет назад
Скажите уважаемые, почему девушка мусульманка не может выйти замуж за мужчину христианина, и не может даже с ним встречаться! или я ошибаюсь! напишите пожалуйсто подробно, если Вас не затруднит!
Лучший ответ
Tori Гуру (4131) 13 лет назад
Коран не запрещает брак девушки-мусульманки с мужчиной другой веры. Запрещают традиции (адат) отдельно взятых народностей, исповедующих Ислам. Это делается исторически по причинам сохранения чистоты крови, так как у всех мусульман дети принадлежат фамилии мужа. Приведенное выше изречение из Корана касается только людей неуверовавших, т.е. язычники - люди. которые поклоняются символам, а не единому Богу. Ни христиане, ни иудеи к таковым не относятся.. Далее. Но служители веры (имамы) на самом деле не рекомендуют подобные браки, т.к. выходя замуж, женщина должна следовать за мужем во всем. Очень трудно укрепиться в вере в таком случае. Подразумевается, что жещина - мусульманка может со временем отступить от Ислама, что недопустимо. Но категоричного запрета не существует.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25441) 13 лет назад
Жених и невеста должны быть мусульманами. Что касается запрета на брак мусульманки и немусульманина, то на него указывает Коран: «И не сочетайтесь браком с язычниками, пока они не уверуют» . Хотя иудеи и христиане и не являются язычниками, о которых здесь говорится, запрет мотивируется теми же соображениями.

Что же касается брака мусульманина и христианки или иудейки, то по Корану он не запрещен, однако, по мнению сподвижников Пророка, а также видных исламских богословов, он нежелателен. И эта нежелательность по силе может быть приравнена к запрету в тех государствах, где не главенствуют нормы шариата.
Источник: На Кипре это дело - недавно разрешили Законом)))
Пользователь удален Мастер (2291) 13 лет назад
вообще всё зависит от того как настроена семья девушки! ну и от самой девушки!
Можно ведъ и наплеватъ на ислам и христианство принять,если доставать начнут.И с семъёй можно разорватъ отношения и из дому сбежать.Но...
прежде чем пойти на такие вот радикальные меры,взвесь всё хорошенько что ты потеряешъ и что приобретёшь.
Если в семъе отношения такие что терять особо и нечего,то тогда живи как тебе хочется,пошли всех и станъ независима.Ну а если любящие родители братья и.т.д.,тогда ищи пути их убедитъ (ну чтобы и с ними отношений не разорвать и замуж выйти по любви)Случаев когда девушки мусульманки выходили замуж за христиан и при этом сохраняли добрые отношения со своими родственниками не так уж и мало,а коли есть такие случаи-значит это в принципе возможно и дозволенно.
Пользователь удален Профи (769) 13 лет назад
Не имеет она право выйти за не мусульманина, так принято и все!!! Ну еще зависит от семьи ее, если религиозная семья....то категорически нет!!! Ему придется принять Ислам и тогда они может быть будут вместе, если (опять же все зависит от семьи) ей позволит ее семья!!! Сама через это просто проходила....и знаю что это такое!!!!( сложно, конечно, если ты полюбишь человека а он не твоей религии....то ты просто должна пройти этот трудный момент в жизни!!!)
Лора хххххххМастер (2178) 13 лет назад
ШАХИДОЧКА ШАХИДОВНА - не диктуй свои слова , душёнка шахидская, болванка для пояса шахидов...
Я видела искалеченных малышей, страдающих от чудовищной боли после взрыва такой же болванки как ты...
Я давила вас и давить буду.

источник: Привет от Снежной королевы!
Лора ххххххх Мастер (2178) 13 лет назад
Алехан, любовь дана свыше, это неземное чувство, не должна вера разъединять два любящих сердца.
Жизнь без любимого - мучение, с нелюбимым - хуже смерти, это как будто ты живёшь, а душа твоя мертва.
Должно же быть правильное решение, которое ты с любимым должна принять.
Возможно это вам - испытание, пройдя которое вы получите - в подарок неимоверное счастье.
Боритесь за свою любовь.
Желаю счастья.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ШАХИДОЧКА ШАХИДОВНА - не диктуй свои слова , душёнка шахидская, болванка для пояса шахидов...
Я видела искалеченных малышей, страдающих от чудовищной боли после взрыва такой же болванки как ты...
Я давила вас и давить буду.
Источник: Привет от Снежной королевы!
Пользователь удален Ученик (231) 13 лет назад
k sagaleneu v nashe religie (islam) net svaboda slovo! to est, nam zapresheno zkazat shto tam nepravelno napisona v karani, esli menya naidut to srazu ubut! napisana v karani shto esli ktoto primet druguu veru to nugno evo ubit! skoro ato religie isheznit, potamushto mnogo est nepravelnovo napisana v karani! ya ge Arab, i znau Arabski yazik i sam bil musulmanom! mushinam razrishaut genitsa na lubui genshenu i mogno imet bolshe 4. a genshenam vso nelza, kak buta iz drugoi planeti prelitili ati gensheni! mnogo est shto govarit pro islama i shto napisana v karani, esli shto sprashivaiti!
Похожие вопросы