Кто физику знает, да и не знает, в общем, кто может, ответье на следующий вопрос...

Константин Ломаков Знаток (295), закрыт 16 лет назад
Все знают, что молоко богато кальцием и полезно для костей, вот. Возмём для примера двух людей, один из которых систематически пил молоко в пределах нормы, другой не пил вообщей (молоко). На сколько сильнее нужно ударить в нос тому человеку (в нашем случае, который пил молоко), чтобы сломать кость (переносицу, я не про хрящь)? Отмечу, что нужно пренебречь теми условиями, как например:
"А мож он творого ел, или сыр кушал, там ведь тоже кальций"
"Какой размер кулака, вес, масса, наносящего удар"
"Какая площадь поверхности переносицы"
Вобщем принебречь некоторыми условиями нужно, и в конце- концов ответить мне: сколько вешать в ньютонах? :)
Лучший ответ
Нина Минчева Мудрец (11366) 16 лет назад
Это все индивидуально,причем содержание кальция в костях- величина переменная. Хорошо ,конечно ,пить молоко, но ведь есть много народов, которые его вообще не пьют, говорят, например ,у чукчей нет даже фермента для расщепления молока, и у индийцев тоже.
Остальные ответы
Толян Мастер (1026) 16 лет назад
да много сил не надо, главное попасть в нос, а то что он сосал сиську у мамки это не значит что у него кость крепче, очень много из недр природы организм набирает себе необходимых веществ, Просто бей по сопле, и усе, и не надо знать никакой физики ...
Константин Ананенко Знаток (367) 16 лет назад
Примерно в два раза сильнее надо бить
Пользователь удален Мастер (1189) 16 лет назад
Кости — это очень индивидуально.