Как написать письменную английскую букву "r"?

некоторые люди пишут её как русскую "ч", но многие говорят что это не правильно.

Нет, как Ч как раз правильно. Просто сами англичане особенно прописью не заморачиваются.

Ну у нас тоже букву т прописью нужно писать как m. Тем не менее многие пишут её как печатную и ничего.

Так что по-правилам r пишется как ч. А писать можно как угодно. Пинать за это разве что в школе могут.

странно, но ВСЕ англичане и американцы (а вовсе не "некоторые") именно так её и пишут... .

Не верите? Давайте спросим у MaRgaRet Thatcher:

У Маргарет лучше спрашивать не будем, потому что в ее автографе нифига не разберешь =) Вообще, правильно как маленькую русскую ч писать. Но многие англичане и американцы пишут полупечатными буквами (см. записки в фильмах и играх, картинки записок в оксфордских учебниках) , поэтому она может выглядеть и как печатная r или даже как R, только меньшего размера. Как и у русских, у них существуют правила написания букв, но большинству людей на них наплевать в той или иной степени - пишут, как им удобно.