Течка у той терьера как определить начало?может ли она пройти без крови?
дело в том что первая течка проходила явно. кровь оставалась на простынях где она сидит. через год начались признаки увеличение петли игривость но крови так и не было .На вязку так и не сходили и вот опять боимся прощелкать момент...
В редких случаях может, особенно первая. А иногда попадаются очень чистоплотные суки, которые вылизывают петлю так часто и чисто, что хозяин не успевает увидеть кровь.
Можно определить по увеличению петли, усиленному интересу кобелей (сука в первые дни течки в ответ на этот интерес швыряется на кавалеров) , более частому мочеиспусканию (сука метит территорию - пишет письма потенциальным женихам, саморекламу делает).
Женский половой орган набухает, а потом идет кровь. Без крови не бывает.
ну насмешила, тогда объясни мне дорогая что такое течка? Это и есть кровь, просто не всегда ее видно, собака может слизывать. Это тоже самое что "а молоко может быть без молока"