Здравствуйте помогите с вопросом .

Алексей Вергиль Ученик (79), на голосовании 10 лет назад
Вообщем я сегодня попробую выпить валерьянки поможет ли мне это уснуть и если да то на сколько , и сколько капель нужно что бы лечь спать и уснуть в 1 час ночи , а проснуться утром в 9 или в 10 утра . И сколько капель нужно подростку ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Демин Ученик (103) 10 лет назад
20 капель вполне нормально. Я так пью все успокоительные (валосердин, валокардин и др.)
Олег Щдуп Мыслитель (8969) 10 лет назад
Валерианка не снотворное, как говорилось выше, а успокаивающее средство.
Я в качестве "снотворного" использую несколько иное средство: в пропорциях 1:1:1:1 экстракты валерианы, пеона, боярышника и корвалол. 1 столовую ложку на ночь (ессно развести водой и запить) .
Вот насколько это безопасно для подростка - не скажу, в экстракты входит этилен.
А вообще, я читал, что корвалол и отдельно используют в качестве успокаивающе-снотворного средства. капель 20 на ночь.