Что делать, если красноухая черепаха не двигается?

Исмаил Гаджиев Ученик (160), на голосовании 10 лет назад
Недавно я заметил, что черепашка не двигается, лежит в одной позе, я взял в руки посмотреть, хотел разбудить, но лежит как камень, что делать, черепашка в спячке или же она умерла, сегодня утром двигалась, ела, а сейчас смотрю лежит и не двигается?
Дополнен 10 лет назад
Она твердая, лежит, вытянув лапы, без движений
Голосование за лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 10 лет назад
Если обогреватель есть и тепло, то она померла. У нас из 5 выжило всего 2. Тем, что выжили, уже около 5 лет.
Гусыня Мудрец (15703) 10 лет назад
В спячке, наверное. Вы сами не сможете понять, умерла она или уснула. Спросите специалистов.
******** Профи (728) 10 лет назад
когда они впадают в спячку они мало подвижные но все таки двигаются, могут не есть 2 недели. в спячку впадают когда вода становится холодная но если же вода тёплая всё должно быть как всегда у меня они уже лет 15 наверное и чтоб вообще не двигались такого не было
Иностранка Просветленный (20722) 10 лет назад
Если она в тепле не проснется и начнет пахнуть, то ей конец пришел. А жалко.