Когда ищешь работу всегда натыкаешься на возрастной ценз...

Светлячок Мудрец (17272), закрыт 16 лет назад
А куда деваться людям 35 летним и дальше? На помойку?
Лучший ответ
Miss Vladi Мудрец (12150) 16 лет назад
Да, сейчас везде так потомучто время такое.
Остальные ответы
БОМЖелка Гуру (4705) 16 лет назад
Согласна, это просто унизительно! Но отчаиваться нельзя, надо искать и искать!
Inessa Мыслитель (7610) 16 лет назад
очень молодым тож не сладко! везде требюуються люди с опытом работы. а где егог взять, если ты только закончил Универ?
Михаил Юрьевич Гуру (4726) 16 лет назад
а моложе 18? ..возраст тоже важен, работодателю нужен "оптимальный" работник - который еще не будет учиться и уже не будет уставшим
* Мудрец (10687) 16 лет назад
Это демократия называется.

Молодых легче на бабки кинуть.

Поэтому так происходит.
Вл@д Просветленный (29939) 16 лет назад
Это прямое нарушение конституции России!
Пользователь удален Просветленный (25437) 16 лет назад
отказ в 35 лет - это грубо (сетевики какие-нибудь)
45 лет - нет ( я не могу брать 45 и выше - потому что у меня приходиться распаковывать и складировать ежедневно товар, каждая коробка не менее 20 кг. Об их здоровье и заботишся - надрывать людей зачем?)))
Источник: Если отказывают - узнайте, может там условия тяжелые присутствуют? Просто ,не каждый обьясняет причины отказа)))
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 16 лет назад
Один "работодатель" сказал, что он не может командовать людьми, которые старше его.
Пользователь удален Мастер (1900) 16 лет назад
Мой возраст в 23 года работодатели называют юным, хотя у меня есть 5-летний опыт работы по специальности. Также часто поднимается вопрос моего замужества и рождения ребенка, мол поработаете пол-года и уйдете...но выйти замуж и забеременеть девушка может и в 35 лет - не поймешь :)))
Андрей Оракул (94351) 16 лет назад
это дискриминация, надо жаловаться вплодь до суда, теоретически если подумать, то может быть на этом еще и можно будет заработать, если будут официальные отказы на бумаге, то потом можно пожаловаться в суд, вплодь до Страсбурского суда. так же пожаловаться уполномоченному по правам человека в парламенте вроде бы это Лукин, а потом пусть плотят за моральный ущерб. Буду рад за Вас если Вы выиграете, и особенно если получите еще компенсацию за моральных ущерб.