Как убрать запах со стен после виниловых обоев?

Оля Знаток (308), закрыт 11 лет назад
После поклейки виниловых обоев в течении 2-х месяцев стоял сильный запах, у детей появился кашель перешедший в бронхит, обои пришлось содрать, но запах со стен не уходит.... Чем обработать стены или что предпринять ещё?
Лучший ответ
Виктор Виктор Мудрец (12281) 11 лет назад
Чтобы не было запаха, нужно вещество пахнущее разложить или удалить, или связать с другим веществом, чтобы не пахло, или изолировать. Проще промыть слабым раствором уксуса или хлорамина или перекиси водорода - это окислит пахучие вещества. Помогает простое кварцевание ( только прикройте остальные вещи, чтобы они не выгорели и сами не находитесь в помещении).
Остальные ответы
Niki Знаток (318) 11 лет назад
Проветривать, проветривать и еще раз проветривать. Какой клей использовали? Долго запах стоял?
Я клеил у себя, запах был, но ч/з некоторое время пропал, т. к. выдохся и пропитался домашним запахом (еда, духи и т. п.) .
Это как новая одежда, обувь, мебель, стоило подождать, и все бы прошло.
николай николаев Ученик (239) 11 лет назад
Удалить запах можно с помощью озоновой пушки высокая концентрация озона удаляет любой запах, в Самаре можно обратится в компанию ИнтерЭйр тел 989-08-22 удаляют все виды неприятных запахов.
Леша Ученик (152) 11 лет назад
Что за обои и клей?