Течет радиатор dfp 2107
Добрый день, проблема с радиатором ваз 2107 инжектор 2007 года, стал подтекать радиатор видно что он мокрый в тосоле, патрубки все менял и ставил нормальные хомуты. Так как место течи найти не удалось прочитал что есть герметик который можно залить прям в систему охлаждения, посоветуйте стоит ли это делать или может забить систему? или проще новый радиатор купить? СПасибо!
Есть чудный жидкий герметик, название не помню, но там на флаконе из желтой пластмассы и с высоким горлышком нарисован американский белоголовый орел. Hi -Gear то-же хорошая фирма. Просто залейте немного в расширительный бачок и покатайтесь. Заметите что помогает -добавьте еще немного.
Ни в коем случае не берите герметик фирмы *ABRO*. Тосол превратится в кисель.
Самый лучший ремонт: купить новый радиатор. На жигуль алюминиевый стоит 1500 рублей. Проблем не будет точно, если проблема в радиаторе. Но перед этим просмотри все патрубки, может где лопнул или хомут не дотянул, тогда устрани течь и будет тебе щастье. Замена детали на исправную предпочтительней ремонта старой, не экономь на безопасности... Герметик лучше не используй, на авто тебе ездить.
Снять радиатор. Протереть насухо, залить воды, если и это не поможет найти течь, то тогда залигй герметик и все буде хоккей, я так делал.