Сгорели 3 силовых транзистора на видеокарте.

Влад Безызвестных Знаток (442), закрыт 11 лет назад

img
Внезапно задымилась видеокарта при включении. При осмотре увидел вот такую картину. Вот собственно вопрос-достаточно будет только заменить эти транзисторы на аналоговые для нормальной работы видеокарты? Или все таки замыкание прошло дальше к процессору, и меня ждет еще более неприятная новость? Сколько примерно будет стоить ремонт видеокарты?
Лучший ответ
Михаил Гареев Гуру (4644) 11 лет назад
Спокойно, не надо впадать в панику ))) Это полевые транзисторы фирмы On Semiconductor, называются NTMFS4937N и ничего в них нет таинственного и непонятного. Несите в сервис-центр, пусть меняют, все нормально, это их работа. Вполне возможно, что кроме транзисторов ничего не повредилось.
Источник: 5 лет работы с сервис-центре
Остальные ответы
Dimmbass Мастер (1708) 11 лет назад
однозначно в сервис, дорожки могли где нибудь ещё замкнуть
ваня клабуков Мыслитель (5576) 11 лет назад
серв цент спроси вроде починке негодится на свалку
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76019) 11 лет назад
Транзисторы просто так не горят.
Такие транзисторы обычно трудно найти.
Voldemar Krok Высший разум (474386) 11 лет назад
Для начала, это не транзисторы, а интегральные микросхемы. Можешь смело выбрасывать карту.
....наверняка отключал кабель включенного монитора от включенного компьютера.
Хосе Рамирез Просветленный (34122) 11 лет назад
А это точно транзисторы? Как-то они больше похожи на операционные усилители или какие-то сборки. К сожалению не видно маркировки, поэтому трудно сказать - сколько эти детали стоят.
Вообще их могут поменять в любой мастерской по ремонту ноутбуков. Весь вопрос - есть ли в наличии замена.
Иван Петров Знаток (323) 11 лет назад
Лучше в ремонт это могло быть чем то другим вызвано
Осман Исаев Гуру (3242) 11 лет назад
а какая видеокарта хоть?
Алексей Павлов Мастер (1212) 11 лет назад
СЦ, замена видяхи, ну тысячи 3-4 по Питеру стоит приличную купить
­Adom Adom Просветленный (40949) 11 лет назад
Начнем с того, что это не транзисторы как тут некоторые считают)