помогите решить задачу из дидактического материала по математике козлова за 2 класс.

анна пахалина Знаток (391), закрыт 10 лет назад
за 3 килограмма капусты заплатили больше, чем за 4 килограмма картофеля .что дороже один килограмм капусты или один килограмм капусты ?
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (219424) 10 лет назад
Капуста дороже.

За меньшее количество капусты заплатили больше.

Предположим, за 3 кг капусты вы заплатили 60 руб (по 20 руб за кг)

А за 4 кг картошки вы заплатили 40 руб ( по 10 руб за кг)

Так что же дешевле?
Остальные ответы
Степаненко Александр Мастер (2087) 10 лет назад
адин килаграм капусты стоит столькаже сколька и адин килаграм капусты (па крайней мере в адном месте в адно время.) . может вы хатели што-то другое спрасить?