И последнийсамый сложный..

Лучший Ответ Профи (667), закрыт 16 лет назад
Дискретная случайная величина Х задана законом распределения: Х247 Р0,50,20,3 Найти М (Х) -? D(X)-? ۼ-(X)-?
Дополнен 16 лет назад
соррри
некррекктно отображается

сейчас задам заново
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Вот вам ссылка
Моменты случайной величины
и посчитайте необходимые вам моменты сами, согласно определению.
Помогу только посчитать первый момент - математическое ожидание.
M(X)=2*0.5+4*0.2+7*0.3=1+0.8+2.1=3.9(он же первый момент)
остальные как то дисперсия и коэффициент ассиметрии считаются согласно их определению.
(В источнике)

С уважением.