Почему загрузочные файлы квипа с официального сайта квип. ру могут нанести вред компьютеру?

Светлана Беляева Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) 10 лет назад
Потому что в Винде имеется параноидальный Центр обеспечения безопасности ...кошелька Microsoft. Таким же маразмом страдает и Гуглохрен, у которого кроме истеричных воплей, никакой защиты не имеется. Эти два маразматика и соревнуются в том, кто выдаст сообщение пострашнее.
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149052) 10 лет назад
Потому что сам квип это один большой троян.
Shurovik Искусственный Интеллект (697799) 10 лет назад
Это стандартное предупреждение браузера.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146559) 10 лет назад
потому, что ВСЕ программы (файл EXE) в теории могут оказаться вирусами. Вот Система и предупреждает. Не уверен - Не запускай!!
Karpov21123 yandex.ru пожалуйста Гуру (4210) 10 лет назад
Не загрузочные файлЫ, а собственно установщик qip2012.exe.
Действительно, стандартное предупреждение Виндовс в случае запуска любых exe'шников.
Скачивать официальный Квип нужно только здесь - http://welcome.qip.ru/im (ссылка в будущем может измениться, но главная страница будет http://qip.ru)