А правда ли, что скелет мужчины имеет на одно ребро меньше, чем скелет женщины? Или это всё библейская сказка?
<< Скелет, ты чей?
– Как эксперты определяют по скелету, мужчина это был или женщина? И правда ли, что у мужчин на одно ребро меньше, чем у женщин?
Михаил Ким
На вопрос ответил главный врач областного патологоанатомического бюро Исатай МУЛДАГАЛИЕВ:
– Что касается разницы в количестве ребер у мужчин и женщин, то это миф и ничего больше. У мужчины, как и у женщины, ровно двенадцать пар ребер.
Определить пол по скелету бывает очень трудно. Резких отличий в строении скелета мужчины и женщины нет. Может быть разница в ширине полости таза. У женщин, из-за ее анатомических особенностей, связанных с вынашиванием и рождением ребенка, может наблюдаться расширение полости таза. Но это не всегда является показателем половой принадлежности. По величине костей скелета пол определить тоже невозможно. Так как бывают крупные женщины и невысокие, коренастые мужчины. Так что единственный и достоверный способ определить, кому принадлежит скелет – мужчине или женщине, – генетическая экспертиза. >>
кончик копчика у мужчин направлен вперед, а у женщин - назад,
вот и все различия.. .
а библия - сказка
А анатомия сказка? Ты ни библию ни анатомию не знаешь.. . Тебе не стыдно?
При чем, у мужчин, с одной стороны ребер на одно меньше, чем с другой.))) )
п. с. Во времена христианской инквизиции, так и рисовали, висящего на кресте агнеца, а иначе попы могли руки обрубить, вместе с кистью и красками.
посчитай чтобы убедиться